8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Аннулирование авто кредита?

Подскажите пожалуйста, правда ли, что при получении инвалидности авто кредит можно аннулировать?

02 февраля 2015, 17:52, Андрей, г. Электросталь
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Нет, для прекращения обязательства нужны соответствующие основания и такие основания указаны либо в законе (ст. 410-419 Гк РФ www.consultant.ru/popular/gkrf1/5_76.html#p4913 ), либо по основаниям указанным в самом договоре.

Скорее всего, если по кредиту была страховка, то наступление инвалидности является страховым случаем и кредит за заемщика может быть погашен страховой компанией.

с уважением Александр.

02 февраля 2015, 17:55
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Илья Комаров
Илья Комаров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Такого основания для «аннулирования» кредита, или одностороннего прекращения обязательства не имеется.

Если была страховка жизни, необходимо внимательно прочитать договор страхования, если есть соответствующее основания для наступления страхового случая — обратиться в Страховую компанию, однако, как правило Страховые компании очень не охотно платят в таких случаях.

02 февраля 2015, 18:01
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Кредитование
Как написать заявление в банк на аннулирование потребительского кредита?
Как написать заявление в банк на аннулирование потребительского кредита? (совершены мошеннические действия, обращалась в МВД, заведено уголовное дело). Страховой отдел прислал отказ на стразовую выплату.
22 апреля, 16:43, вопрос №3031851, Ксения, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Что бы перекрыть авто кредит, я брала жоп кредит в сбербанке, и авто давно продано
Здравстуйте. Ситуация такая, на меня подал в суд, бывший молодой человек, и теперь на сне висит судебная задолженность в размере 700 тысяч рублей. Подал на основании того, что якобы он одалживал мне эту сумму на то что бы я перекрыла кредит и продала машину. Ничего подобного не было, более того, у меня есть его расписка о том что он должен вернуть мне некую сумму денег в течение определенного времени. Расписка у меня на руках, сроки еще не прошли. Но так же теперь на мне висит судебная задолженность. Как оспорить или что делать в данном случае. Что бы перекрыть авто кредит, я брала жоп кредит в сбербанке, и авто давно продано
02 апреля, 07:58, вопрос №3020346, Марина, г. Новосибирск
1 ответ
Автомобильное право
Здравствуйте, мы взяли авто кредит и кредитную карту, мы платим авто кредит а вот по кредитной карты у нас
Здравствуйте,мы взяли авто кредит и кредитную карту,мы платим авто кредит а вот по кредитной карты у нас просрочки,один и тот же банк,но разные счета,мы положили на счёт кредита авто 17500 пару дней назад и банк снял 17500 и положил в кредитную карту,хотя она должна была списаться 3 числа и пойти в погошение авто
05 февраля, 15:32, вопрос №2978186, юсуф, г. Москва
1 ответ
Автомобильное право
Авто кредит оформлен на жену авто пользуюсь я плочу кредит тоже я могу ли я переписать кредит на себя?
Здравствуйте! Авто кредит оформлен на жену авто пользуюсь я плочу кредит тоже я могу ли я переписать кредит на себя?
14 ноября 2020, 10:21, вопрос №2911104, ВЛАДИМИР, г. Екатеринбург
1 ответ
Наследство
Пришёл приказ об аннулировании авто, что делать?
Добрый вечер, подскажите, умер отец, прошло пол года, наследство ещё не получил не все запросы сделаны, свидетельства нету, звонил инспектор с гаи сказал что пришёл приказ об аннулирование авто, что делать?
03 апреля 2020, 16:11, вопрос №2732114, Александр, г. Ставрополь
1 ответ
Дата обновления страницы 02.02.2015