8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Меня приняли на работу с 12 января 2015г., заключён договор на неопределенный срок с испытательным сроком 3 месяца. Я узнала что беременна, могут ли меня уволить или сократить

меня приняли на работу с 12 января 2015г., заключён договор на неопределенный срок с испытательным сроком 3 месяца. Я узнала что беременна, могут ли меня уволить или сократить.

Уточнение от клиента

как быстро я должна предоставить справку о беременности, если о сокращении я узнала сегодня вечером.

02 февраля 2015, 17:37
02 февраля 2015, 17:27, Светлана, г. Волгоград
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Светлана!

Нет, вас не могут уволить и сократить по инициативе работодателя в соответствии со ст.261 ТК РФ.

Желаю удачи!

02 февраля 2015, 17:31
0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Волгоград

как быстро я должна предоставить справку о беременности, если о сокращении я узнала сегодня вечером. Спасибо.

02 февраля 2015, 17:40
Консультация юриста бесплатно
Елена Рассказова
Елена Рассказова
Юрист,

Добрый вечер!

Согласно ст.3 ТК РФ Каждый имеет равные возможности для реализации своих трудовых прав. На основании того, что вы беременны вас уводить не могут. Это-во-первых.

Во-вторых, согласно ст. 261 ТК РФ Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.

Поэтому уволить вас и сократить не могут, за исключением, если ликвидация.Удачи!
02 февраля 2015, 17:31
1
0
1
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Волгоград

как быстро я должна предоставить справку о беременности, если о сокращении я узнала сегодня вечером. Спасибо.

02 февраля 2015, 17:41

Вы постарайтесь по скорее. Просто если он составит уже акт о вашем увольнении, то Восстанавливаться уже придется в суде.

02 февраля 2015, 17:44
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Светлана!

Согласно статьи 261 ТК РФ:

Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.

как быстро я должна предоставить справку о беременности, если о сокращении я узнала сегодня вечером.

Светлана

Вас должны уведомить о сокращении за 2 месяца (ст.74 ТК РФ)

02 февраля 2015, 17:56
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Могут ли уволить или сократить с работы, если устроен человек официально, при беременности?
Здравствуйте, хотелось бы узнать. Могут ли уволить или сократить с работы, если устроен человек официально, при беременности??
18 февраля, 18:58, вопрос №2989633, Анастасия, г. Екатеринбург
1 ответ
Трудовое право
Сейчас узнала,что беременна, могут ли в апреле 2020 снять с учета?
Здравствуйте скажите пожалуйста в январе 2020 встала на учёт на биржу была ещё не беременна сейчас узнала,что беременна.Могут ли в апреле 2020 снять с учета.?
29 января 2020, 14:34, вопрос №2665115, Мария, г. Новосибирск
1 ответ
Трудовое право
Могут ли уволить или сократить воспитателя из-за отсутствия высшего образования?
Могут ли уволить или сократить мою маму с работы. Она работает воспитателем. Нету высшего образования?
04 октября 2019, 14:25, вопрос №2536153, екатерина, г. Самара
1 ответ
Трудовое право
Могут ли уволить или сократить сотрудника, работающего на декретной ставке?
Подскажите, я работаю да декретной ставке, договор до апреля 2020.... Могут ли уволить или сократить, и по каким причинам
20 июля 2019, 22:56, вопрос №2443252, Виктория, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Могут ли уволить или сократить работника, если ему до пенсии 2 года?
здравствуйте могут ли уволить или сократить работника если ему до пенсии 2года.в муп управлении колектив обратился с жалобой на работодателя мой отец подписался под документом и теперь работодатель давит на него и на других работников пишите что вас завели в заблуждение.ну а он не хочет могут ли его сократить или уволить,за ранее спасибо.
25 августа 2016, 08:10, вопрос №1356465, алексей, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Дата обновления страницы 02.02.2015