156 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Неслужебные связи с осужденными

если сотрудница МВД или ФСИН, вступает в неслужебную связь с осужденным- незаконную переписку, какое наказание она может понести?

02 Февраля 2015, 20:11, вопрос №711274
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Алексей
41
ответ
20
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

здравствуйте

нужно четко поминать термин неслужебная связь- одно дело переписка, без вытекающих уголовно-процессуальных событий: например переписка, в последствии который заключенному пронесли сим карту, телефон или какие-нибудь препараты, то здесь будет четкое дисциплинарное наказание, с возможным возбуждением уголовного дела

если же переписка имела личный характер(любовная составляющая) то здесь, прежде всего зависит от начальника структурного подразделения, возможно, применят взыскание, например, лишат премии и так далее

но не забывайте, что нарушая устав УФСИН, вы прежде всего можете не соответствовать моральным и этическим требованиям для работника той структуры в которой проходите службу

вам могут, как назначить переаттестацию занимаемой должности, так и сразу уволить с нарушением установленных норм поведения сотрудника УФСИН

знайте, что не надо сразу писать рапорт на увольнение(если уверены, что ваши действия не имеют криминальный характер) 

02 Февраля 2015, 21:30
q Отблагодарить
1 0
Адвокат - Дмитрий
150
ответов
66
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Малена!

Согласно п. 21 Федерального закона от 21 июля 1998 г. N 117-ФЗ
«О внесении изменений и дополнений в законодательные акты Российской Федерации в связи с реформированием уголовно-исполнительной системы»
на сотрудников органов внутренних дел, переходящих на службу в учреждения и органы уголовно-исполнительной системы, а также на лиц, вновь поступающих на службу в указанные учреждения и органы распространяется действие Положения о службе в органах внутренних дел Российской Федерации, утвержденного постановлением Верховного Совета Российской Федерации от 23 декабря 1992 года N 4202-I «Об утверждении Положения о службе в органах внутренних дел Российской Федерации и текста Присяги сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации».

Настоящее Положение регулирует порядок и условия прохождения государственной службы сотрудниками указанных органов.

В соответствии со ст. 38 Положения за нарушение служебной дисциплины на сотрудников органов внутренних дел могут налагаться следующие виды взысканий:

замечание;

выговор;

строгий выговор;

предупреждение о неполном служебном соответствии;

понижение в должности;

снижение в специальном звании на одну ступень;

лишение нагрудного знака;

увольнение из органов внутренних дел.

Согласно ст. 38.1 Положения за несоблюдение сотрудником органов внутренних дел ограничений и запретов, требований о предотвращении или об урегулировании конфликта интересов и неисполнение обязанностей, установленных в целях противодействия коррупции настоящим Положением, Федеральным законом от 25 декабря 2008 года N 273-ФЗ «О противодействии коррупции» и другими федеральными законами, налагаются взыскания, предусмотренные статьей 38 настоящего Положения.

При этом, в силу ст. 38.3 Положения при применении взысканий, предусмотренных статьями 38.1 и 38.2 настоящего Положения, учитываются характер совершенного сотрудником органов внутренних дел коррупционного правонарушения, его тяжесть, обстоятельства, при которых оно совершено, соблюдение сотрудником органов внутренних дел других ограничений и запретов, требований о предотвращении или об урегулировании конфликта интересов и исполнение им обязанностей, установленных в целях противодействия коррупции, а также предшествующие результаты исполнения сотрудником органов внутренних дел своих должностных обязанностей.

02 Февраля 2015, 22:46
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут