8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Прохождение флюорографии в детском саду

Здравствуйте. Я работаю в детском садике. Флюорографию просрочила на три дня. Заведующая попросила написать объяснительную, почему я вовремя не прошла.Говорят за это грозит штраф, если придёт комиссия. Что мне лично грозит за это? Могут ли меня лишить премии за это? Или всё таки я буду платить штраф?

02 февраля 2015, 17:06, Татьяна, г. Сургут
Елена Страхова
Елена Страхова
Юрист, г. Тюмень

Добрый день, Татьяна!

Неприятности ожидают Вашего работодателя (в лице заведующей) за то, что она допустила Вас до работы с просроченной флюорографией (ст.213, ст. 76 Трудового кодекса РФ). Если Вы уже прошли флюорографию, то комиссии можете не опасаться.

Могут ли меня лишить премии за это? Или всё таки я буду платить штраф?

Татьяна

По премии — Вам нужно изучить Положение о премировании, действующее в Вашей организации.

Штраф платить не будете, т.к. это противозаконно.

С уважением, Страхова Елена.

02 февраля 2015, 17:57
0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Сургут

Елена спасибо.

02 февраля 2015, 17:59

Удачи Вам, Татьяна! Если будут вопросы, пишите.

02 февраля 2015, 18:01
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Где сказано о том, что мне присвоено специальность воспитателя детского сада
В течении 24 лет работаю воспитателем детского сада. Имею свидетельство о прохождении обучения в педагогическом классе. Где сказано о том, что мне присвоено специальность воспитателя детского сада. Но сейчас говорят о том, что это свидетельство уже не действительно и не является документом дающий разрешение работать педагогом в детском саду. Как же так? Это же были курсы организованные по всей нашей Нижегородской области от Министерства образования. Кто прав?
03 августа 2020, 03:49, вопрос №2834429, Наталия Александровна, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Побои
Имеет ли право детский сад требовать прохождения ПМПК, психиатра и невролога?
Здравствуйте! Как привлечь к ответственности воспитателя и руководство детского сада? Ситуация следующая. Мой ребенок весной пошел в новый детский сад. Сначала ему там очень нравилось, даже сам просил забирать его после ужина, не плакал вообще. Потом пришла к нам в группу временная воспитательница. В начале мая сын пожаловался, что она его ударила. Причем, показал, как это было, играя в детский садик. Я написала заявление заведующей, воспитатель все отрицала, заведующая сказала, что дети любят фантазировать, и дело замяли. И с мая по сегодняшний день сын рассказывает, что эта воспитатель говорит такие фразы: "Закрой свой рот", "Я принесла ножницы, сейчас язык тебе отрежу", "Сейчас придет папа Максима и всю жопу тебе исколит кольчиками", "Бестолковый", "Бессовестный". Такие фразы он точно никогда не говорил, потому что точно нигде такого не слышал. Телевизор дома мы не смотрим и радио не слушаем. Кроме того сын еще несколько раз жаловался, что она его ударила, причем опять показывал в игре про детский сад. Попытка поговорить с воспитателем закончилась тем, что она устроила жуткий скандал при других детях. Сын сильно испугался. Вечером, когда я его забирала, истерика у него была жуткая, он подрался с несколькими детьми. На фоне всего этого давления сын стал проявлять агрессию в детском саду, начались истерики. Воспитательница подговорила родителей этих детей пожаловаться заведующей. Одна из родительниц, когда мы обсудили эту ситуацию в группе, пообщалась во время прогулки с сыном в детском саду, и сказала, что он очень хороший, и что видно, что он эту воспитательницу очень сильно раздражает. Заведующая требует через воспитателей, чтобы мы с сыном прошли психиатра и невролога, а также ПМПК. Я сводила сына к неврологу, она сказала, что он совершенно адекватный ребенок (таких проблем раньше не было), сказала, что у него психотравма. Я обратилась к психологу, она тоже подтвердила психотравму у сына. Обращаться снова к заведующей смысла не вижу, т.к. воспитательница, естественно, будет все отрицать, и опять все спустят на тормозах. Хочу обратиться в Департамент образования, но думаю, что тоже толку особого не будет, тоже скажут, что сын придумывает. Как мне быть в этой ситуации? Хочу провести тестирование сына на предмет того, оказывается ли на него эмоциональное давление в садике. Будет ли этот документ считаться доказательством давления со стороны воспитателя? Имеет ли право детский сад требовать прохождения ПМПК, психиатра и невролога? Хочу защитить сына и привлечь к ответственности воспитателя. Как мне это сделать? Мой сын в группе далеко не единственный, кто дерется, сама много раз видела драки других детей. Но эта воспитатель раскручивает всю эту тему вокруг именно моего сына. Думаю, это связано с какой-то ее личной неприязнью, и чувствую, как вокруг меня и сына усиливается давление. Это уже плохо сказывается на его психике и поведении. Но не знаю, как его защитить.
31 января 2020, 04:05, вопрос №2667103, Валентина, г. Москва
10 ответов
289 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Как привлечь к ответственности воспитателя детского сада
Здравствуйте! Как привлечь к ответственности воспитателя и руководство детского сада? Ситуация следующая. Мой ребенок весной пошел в новый детский сад. Сначала ему там очень нравилось, даже сам просил забирать его после ужина, не плакал вообще. Потом пришла к нам в группу временная воспитательница. В начале мая сын пожаловался, что она его ударила. Причем, показал, как это было, играя в детский садик. Я написала заявление заведующей, воспитатель все отрицала, заведующая сказала, что дети любят фантазировать, и дело замяли. И с мая по сегодняшний день сын рассказывает, что эта воспитатель говорит такие фразы: "Закрой свой рот", "Я принесла ножницы, сейчас язык тебе отрежу", "Сейчас придет папа Максима и всю жопу тебе исколит кольчиками", "Бестолковый", "Бессовестный". Такие фразы он точно никогда не говорил, потому что точно нигде такого не слышал. Телевизор дома мы не смотрим и радио не слушаем. Кроме того сын еще несколько раз жаловался, что она его ударила, причем опять показывал в игре про детский сад. Попытка поговорить с воспитателем закончилась тем, что она устроила жуткий скандал при других детях. Сын сильно испугался. Вечером, когда я его забирала, истерика у него была жуткая, он подрался с несколькими детьми. На фоне всего этого давления сын стал проявлять агрессию в детском саду, начались истерики. Воспитательница подговорила родителей этих детей пожаловаться заведующей. Одна из родительниц, когда мы обсудили эту ситуацию в группе, пообщалась во время прогулки с сыном в детском саду, и сказала, что он очень хороший, и что видно, что он эту воспитательницу очень сильно раздражает. Заведующая требует через воспитателей, чтобы мы с сыном прошли психиатра и невролога, а также ПМПК. Я сводила сына к неврологу, она сказала, что он совершенно адекватный ребенок (таких проблем раньше не было), сказала, что у него психотравма. Я обратилась к психологу, она тоже подтвердила психотравму у сына. Обращаться снова к заведующей смысла не вижу, т.к. воспитательница, естественно, будет все отрицать, и опять все спустят на тормозах. Хочу обратиться в Департамент образования, но думаю, что тоже толку особого не будет, тоже скажут, что сын придумывает. Как мне быть в этой ситуации? Хочу провести тестирование сына на предмет того, оказывается ли на него эмоциональное давление в садике. Будет ли этот документ считаться доказательством давления со стороны воспитателя? Имеет ли право детский сад требовать прохождения ПМПК, психиатра и невролога? Хочу защитить сына и привлечь к ответственности воспитателя. Как мне это сделать? Мой сын в группе далеко не единственный, кто дерется, сама много раз видела драки других детей. Но эта воспитатель раскручивает всю эту тему вокруг именно моего сына. Думаю, это связано с какой-то ее личной неприязнью, и чувствую, как вокруг меня и сына усиливается давление. Это уже плохо сказывается на его психике и поведении. Но не знаю, как его защитить.
20 июля 2019, 06:21, вопрос №2442536, Валентина, г. Москва
5 ответов
Гражданское право
Обязаны ли родители проходить флюорографию по требованию медсестры детского сада?
Здравствуйте. Обязан ли я, родитель ребенка, проходить флюоографию по требованию медсестры в детском саду?
20 июля 2016, 03:29, вопрос №1320110, Артур, г. Астрахань
1 ответ
Защита прав работодателя
Имеет ли право администрация детского сада требовать от фотографа справку об отсутствии судимости и медосмотре?
какие документы должна требовать администрация детского сада с фотографа, который планирует работать ( проводить фото и видео съемку) на территории детского сада в близком контакте с детьми? Имеем ли мы права требовать с него, как и со всего персонала детского сада медицинский осмотр (в том числе и флюорографию), и справку об отсутствии судимости ?
14 января 2016, 15:45, вопрос №1099942, Гафиятуллина Гульшат Амировна, г. Казань
1 ответ
Дата обновления страницы 02.02.2015