8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Льготы выехавшим из зоны отселения

здравствуйте! я гражданка РФ с момента рождения 30.11.1987года и по 11.09.1991 года проживала в Брянской обл. Новозыбковского района с. Старый Вышков. у меня есть чернобыльское удостоверение в нем указано "выехавашая добровольно из зоны отселения". в законе "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС" в ст.13 к какому пункту я могу себя отнести и на какие льготы я имею право?

02 февраля 2015, 16:18, Марина, г. Геленджик
Денис Любезнов
Денис Любезнов
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте!

Ваши льготы предусмотрены в ст.17 Закона РФ от 15.05.1991 N 1244-1
(ред. от 29.06.2015)
«О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС»

в том числе, вы имеете право на обеспечение жильем за счет средств федерального бюджета в случае признания вас нуждающейся в улучшении жилищных условий

19 октября 2015, 12:24
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Положены ли мне медицинские льготы по чернобыльскому удостоверению добровольно выехавшей из зоны отселения?
Здравствуйте! Положены ли мне медицинские льготы по чернобыльскому удостоверению добровольно выехавшей из зоны отселения? Могу я сделать без очереди операцию по ОМС? Проживала в пос. Вышков, Злынковского р-на Брянской обл. Период проживания с 26.04.1986 по 15.08.1986.
05 декабря 2018, 08:49, вопрос №2188750, Яна, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Социальное обеспечение
Требования к чернобыльскому удостоверению, выданному добровольно выехавшему из зоны отселения
Здравствуйте. С 1986г. по 1999г. и с 2004г. по 2014г. я проживала в зоне отселения (Брянская область, г. Новозыбков). В период с 1999г. по 2004г. обучалась в г.Брянске и была временно прописана в общежитии университета. С 2014г. выехала в чистую зону и проживаю в г. Калуга. При замене чернобыльского удостоверения на "добровольно выехавшую из зоны отселения" в новое удостоверение мне внесли только 1 период проживания в зоне отселения (1986-1999), сославшись на то, что с 2015г. вносят в достоверение только 1 период проживания в зоне отселения, вне зависимости от того, сколько раз я туда въезжала. Правомочно ли это? Заранее искренне благодарна.
21 октября 2016, 07:55, вопрос №1415358, Наталья, г. Калуга
3 ответа
Конституционное право
Какие льготы полагаются добровольно выехавшим из зоны отселения
Добрый день! У меня есть удостоверение добровольно выехавшей из зоны отселения, выданное в 2013 году. На какие льготы, согласно Закона, я могу претендовать?
22 декабря 2014, 11:09, вопрос №663650, Светлана, г. Москва
1 ответ
Все
Статус добровольно выехавшая из зоны отселения
Здравствуйте! Я добровольно выехавшая из зоны отселения (есть удостоверение). Прописана в Московской обл, г Ивантеевка в однокомнатной квартире с мужем и ребенком 6 лет. квартира ни мне, ни мужу не принадлежит, а принадлежит моей свекрови. Задала вопрос в администрации города, могу ли я участвовать в программе "Жилище 2011-2015"? На что пришёл отрицательный ответ, они сослались на то, что квартира принадлежит моему родственнику, и я не признана нуждающейся. Правомерно это или нет? Какие льготы мне ещё положены? Мы тут ни льгот ни пособий не получаем и куда обращаться? В соцзащите сказали, что денежные пособия ни мне ни ребёнку не положены.
17 июля 2014, 08:57, вопрос №504172, Галина, г. Ивантеевка
1 ответ
Гражданское право
Льготы выехавшему из зоны отселения
Я жила в Брянской области Новозыбковского района с.Синий Колодец с 1991 г. по 1994 г., такая официальная дата стоит в моем удостоверение (хоты я жила до 1996 г.), в котором запись ВЫЕХАВШАЯ ИЗ ЗОНЫ ОТСЕЛЕНИЯ. Вопрос: Какими льготами я могу в настоящее время воспользоваться? Хотелось бы узнать конкретную информацию по данному вопросу, а то каждый юрист, что-то нибудь новенькое говорит.
15 апреля 2014, 05:10, вопрос №426696, Яна, г. Абаза
1 ответ
Дата обновления страницы 02.02.2015