Льготы выехавшим из зоны отселения

здравствуйте! я гражданка РФ с момента рождения 30.11.1987года и по 11.09.1991 года проживала в Брянской обл. Новозыбковского района с. Старый Вышков. у меня есть чернобыльское удостоверение в нем указано "выехавашая добровольно из зоны отселения". в законе "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС" в ст.13 к какому пункту я могу себя отнести и на какие льготы я имею право?

, Марина, г. Геленджик
Денис Любезнов
Адвокат, г. Дубна

Здравствуйте!

Ваши льготы предусмотрены в ст.17 Закона РФ от 15.05.1991 N 1244-1
(ред. от 29.06.2015)
«О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС»

в том числе, вы имеете право на обеспечение жильем за счет средств федерального бюджета в случае признания вас нуждающейся в улучшении жилищных условий