8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продажа по доверенности

Доверитель тайно по доверенности "продал" дом, в котором я проживаю, об этом меня не известил, фактически передачи имущества не было. Деньги мне не оплатил и оплачивать не собирается. Такая ситуация подходит под понятие "сделки в отношении себя лично"? То есть продажа имущества доверителя с целью присвоение денег за него. Что делать?

02 февраля 2015, 16:17, Станислав, г. Москва
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Станислав!

Обращайтесь в суд с иском о взыскании указанных средств или в полицию по факту мошенничества.

Желаю удачи!

02 февраля 2015, 16:20
0
0
0
0
Станислав
Станислав
Клиент, г. Москва

Проблемма в том, что дом продан тайно еще 1.5 года назад, в это время я здесь проживаю, а у доверенного огромные долги по базе суд приставов. Что делать?

02 февраля 2015, 16:30

Проблемма в том, что дом продан тайно еще 1.5 года назад, в это время я здесь проживаю, а у доверенного огромные долги по базе суд приставов. Что делать?

Станислав

Признавать сделку недействительной и возращать имущество.

02 февраля 2015, 16:41
Консультация юриста бесплатно
Лия Белозерова
Лия Белозерова
Юрист, г. Уфа

Сделка в отношении себя лично имела бы место, если бы Ваше доверенное лицо купил вверенное ему для продажи имущество для себя. Если сделка состоялась и переход права собственности был зарегистрирован в Росреестре, потребуйте с доверенного лица выплаты Вам указанной в договоре купли-продажи суммы.

02 февраля 2015, 16:21
0
0
0
0
Станислав
Станислав
Клиент, г. Москва

Проблемма в том, что дом продан тайно еще 1.5 года назад, в это время я здесь проживаю, а у доверенного огромные долги по базе суд приставов. Что делать?

02 февраля 2015, 16:34

Если выданная Вами доверенность была действительна и не отозвана на момент продажи, признать продажу незаконной практически невозможно. Вам известно кто именно является собственником дома в настоящее время ?

02 февраля 2015, 16:35
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Налог с продажи доли собственности после наследования иностранным гражданином
Мой сын, гр-н Австрии, получил от бабушки в р-ке Башкортостан в наследство долю (50%) в доме с землей. Он принял наследство нотариально в 05.2015 . Но свидетельства не получал, т.к. не пользовался долей. Теперь он согласен продАТЬ свою долю другому наследнику за 450.000,00. 1. Должен ли он платить налог с продажи? Сколько? где? 2. Акцептируется ли для такой сделки (получение свидетельства и купля-продажа) доверенность на гр-на Австрии (его мать)? Или доверенность должна быть толко на гр-на РФ?
03 февраля 2019, 18:56, вопрос №2247349, rimma, г. Уфа
1 ответ
Нотариат
Как можно законным способом отозвать генеральную доверенность?
Я никогда не связывалась с купле-продажей ,доверенностями и т д недвижимости.Прошу Вас пояснить что нам делать.Ситуация такая,есть земельный участок.Супруг в прошлом году сделал генеральную доверенность на другого человека,без моего согласия.Тот человек на которого сделана доверенность просил меня приехать и поставить подпись,я так понимаю без моей подписи он не может с этой землёй ни чего сделать.Я отказалась..На землю нашлись покупатели и они отдали часть денег за землю доверенному лицу,а он ссылаясь что не может связаться с моим супругом, ни чего не может сделать с документами.Далее покупатели напрямую связались с нами,я согласна продать эту землю или как правильно выразиться сделать доверенность на них,но доверенный не отдаёт нам документы.Какие наши действия ,я так понимаю нужно отозвать доверенность,и как нам восстановить документы.Прошу помочь в данном вопросе т к не мы ,не покупатели ни чего в этом не смыслим,а доверенный оказался ещё тот жук.
23 ноября 2017, 05:38, вопрос №1821945, Екатерина, г. Новокузнецк
1 ответ
Автомобильное право
Можно ли отозвать генеральную доверенность на автомобиль?
Дала рукописную(распечатанную из интернета)генеральную но не нотариальную с правом продажи доверенность на автомобиль мужу.Сейчас находимся на грани развода а он хочет авто продать я против .Могу ли я отозвать доверенность?А если он сделал уже какие то шаги к продаже?
07 октября 2016, 00:31, вопрос №1399740, Людмила Наумова, г. Москва
1 ответ
Ипотека
Какие документы должны быть при продаже квартиры по доверенности через ипотеку?
Добрый вечер! Мы хотим приобрести квартиру в ипотеку. У продавца на продажу доверенность. Скажите, пожалуйста, какие обязательные пункты должна содержать доверенность на продажу квартиры через ипотеку
21 июля 2016, 19:10, вопрос №1322293, Людмила, г. Астрахань
1 ответ
Ипотека
Какие обязательные пункты должна содержать доверенность на продажу квартиры через ипотеку?
Добрый вечер! Мы хотим приобрести квартиру в ипотеку. У продавца на продажу доверенность. Скажите, пожалуйста, какие обязательные пункты должна содержать доверенность на продажу квартиры через ипотеку
21 июля 2016, 19:10, вопрос №1322292, Людмила, г. Астрахань
1 ответ
Дата обновления страницы 02.02.2015