328 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

328 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Продажа по доверенности

Доверитель тайно по доверенности "продал" дом, в котором я проживаю, об этом меня не известил, фактически передачи имущества не было. Деньги мне не оплатил и оплачивать не собирается. Такая ситуация подходит под понятие "сделки в отношении себя лично"? То есть продажа имущества доверителя с целью присвоение денег за него. Что делать?

02 Февраля 2015, 19:17, вопрос №711192
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Ирина
8,8
Рейтинг Правовед.ru
19445
ответов
7743
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Станислав!

Обращайтесь в суд с иском о взыскании указанных средств или в полицию по факту мошенничества.

Желаю удачи!

02 Февраля 2015, 19:20
q Отблагодарить
0 0
Станислав
клиент, г. Москва

Проблемма в том, что дом продан тайно еще 1.5 года назад, в это время я здесь проживаю, а у доверенного огромные долги по базе суд приставов. Что делать?

02 Февраля 2015, 19:30
8,8
Рейтинг Правовед.ru
19445
ответов
7743
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате

Проблемма в том, что дом продан тайно еще 1.5 года назад, в это время я здесь проживаю, а у доверенного огромные долги по базе суд приставов. Что делать?

Станислав

Признавать сделку недействительной и возращать имущество.

02 Февраля 2015, 19:41
Станислав
клиент, г. Москва

По ст 182 п.3?

02 Февраля 2015, 19:44
Юрист - Лия
132
ответа
61
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Уфа
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 132ответа
  • 61отзыв

Сделка в отношении себя лично имела бы место, если бы Ваше доверенное лицо купил вверенное ему для продажи имущество для себя. Если сделка состоялась и переход права собственности был зарегистрирован в Росреестре, потребуйте с доверенного лица выплаты Вам указанной в договоре купли-продажи суммы. 

02 Февраля 2015, 19:21
q Отблагодарить
0 0
Станислав
клиент, г. Москва

Проблемма в том, что дом продан тайно еще 1.5 года назад, в это время я здесь проживаю, а у доверенного огромные долги по базе суд приставов. Что делать?

02 Февраля 2015, 19:34
132
ответа
61
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Уфа
Общаться в чате

Если выданная Вами доверенность была действительна и не отозвана на момент продажи, признать продажу незаконной практически невозможно. Вам известно кто именно является собственником дома в настоящее время ? 

02 Февраля 2015, 19:35
Станислав
клиент, г. Москва

Да. Он за это время перепродан 1 покупателю, затем 2, затем жене 1 го покупателя, затем опять 2 покупателю

02 Февраля 2015, 19:38
132
ответа
61
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Уфа
Общаться в чате

К сожалению, судебной перспективы в возврате в Вашу собственность Вашего дома я не вижу. Все последующие собственники являются добросовестными приобретателями. 

02 Февраля 2015, 19:43
132
ответа
61
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Уфа
Общаться в чате

у доверенного огромные долги по базе суд приставов. Что делать?

Станислав

если он продал Ваш дом, и не является в настоящее время его собственником (пусть даже через последующие продажи), его долги к дому не имеют никакого отношения. В данном вопросе много нюансов, если приобретатели родственники, была ли фактическая передача денег и т.п., для однозначного ответа требуется тщательный анализ. 

02 Февраля 2015, 19:45
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

328 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут