Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Едв за жилье

можно ли сдать квартиру полученную по соцнайму военнослужащему при выходе на пенсию и получить денежную компенсацию?

02 февраля 2015, 16:02, Геннадий, г. Челябинск
Сергей Сыроватский
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Так как Вам дали квартиру по договору социального найма, то сдать в поднаем можете с согласия наймодателя. "… при выходе на пенсию и получить денежную компенсацию", я так понимаю Вам возмещают часть или полностью сумму от квартплаты. В этом случае, органам ответственным за возмещение части или полной суммы от квартплаты, не обязательно знать о том, что Вы планируете сдать квартиру полученную по соцнайму военнослужащему. Иначе денежную компенсацию получить Вы не сможете.

03 февраля 2015, 14:11
0
0
0
0
Геннадий
Геннадий
Клиент, г. Челябинск

я военнослужащий, получил квартиру по договору соц.найма, могу ли я при выходе на пенсию отказаться от квартиры( она не приватезирована) и получить денежную компенсацию?

04 февраля 2015, 14:09
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
1200 ₽
Вопрос решен
Раздел имущества
На что имеет право бывшая жена при получении мной ЕДВ
Добрый день! Я военнослужащий запаса. Разведен, имею детей. Стою в очереди на получение ЕДВ на себя и детей. При разводе по решению суда определено проживание детей с бывшей женой. Позже было заключено нотариальное соглашение о проживании детей со мной. Служебное жилье сдано. На ЕДВ предполагается приобрести например 2 квартиры, одну оформить на детей, другую на себя. На что имеет право бывшая жена при получении мной ЕДВ и последующем приобретении жилья. Может ли она каким-либо образом повлиять на то, как и где я буду приобретать и оформлять жилье на себя и детей? Может ли она через суд потребовать например, часть средств, которые полагаются на детей, (выделить из общей суммы субсидии долю детей) чтобы самой пробрести жилье для детей? Либо, если она будет например не согласна со стоимостью жилья, которое я приобрету и оформлю на детей, потребовать разницу стоимости жилья и части средств, которые выделят на детей?
31 июля 2020, 11:09, вопрос №2833046, Александр, г. Буйнакск
5 ответов
1500 ₽
Вопрос решен
Военное право
Можно ли получить ЕДВ на жилье на детей, проживающих с бывшей женой?
Подходит срок получения ЕДВ (субсидии) на приобретения жилья военнослужащим (в мае будет 20 лет выслуги). Проживаю в служебном жилье с женой, ее дочкой (8лет) от первого брака и общим сыном 1.5 года. Имею двоих детей от первого брака сын 14лет и дочь 13 лет проживающих с БЖ (после развода судом определено) в её служебной квартире. Есть желание получить ЕДВ по максимуму на всех детей. Как это сделать? Дочь жены прописана и проживает с нами, нужно решение суда о том что она у меня на иждивении для начисления ЕДВ на неё? Как быть с моими детьми от первого брака, жилье в котором они проживают служебное (временное) а значит они не обеспечены и на них положена субсидия? Или их нужно прописать у меня, но тогда БЖ боиться что ДЖО у нее отберет 3-х комнатную квартиру т.к. слишком большая пощадь для неё одной. Нужно ли нотариально заверенное согласие от БЖ на проживание детей у меня или нужно решение суда о проживании детей у меня? Может одного ребенка оставить прописанным у БЖ (чтобы у неё не отобрали жилье) а второго прописать у себя и получить только на него ЕДВ? Будет ли прописка детей считаться ухудшением условий проживания и требовать ожидания 5 лет на право получения ЕДВ на детей? Извиняюсь если путанно хотелось бы учесть все нюансы и найти решение как получить максимальную сумму ЕДВ. Еще хотелось бы узнать есть ли подобные случаи из судебной практики и какие решения были вынесены.
06 апреля 2017, 14:12, вопрос №1599794, Владимир, г. Североморск
6 ответов
Военное право
Как получить ЕДВ на приобретение жилья, если военнослужащего увольняют по истечению контракта?
Меня увольняют по истечении контракта без моего согласия и без обеспечения жильем за 2 месяца до предельного возраста,прослужил 14 лет 9 месяцев в календарном исчислении и 22 года в льготном,как получить ЕДВ на приобретение жилья?Сотрудники кадровых органов и департамента жилищного обеспечения в один голос твердят что мне по жилью ничего не положено. Последние 5 лет и 2 месяца числился в общежитии при части|а в действительности на казарменном положении|никаких действий в улучшении или получении жилья сотрудники кадровых органов не проводятна протяжении более 5 лет,а сейчас решили уволить по истечении контракта без моего желания.Как мне получить ЕДВ на приобретение жилья?
15 ноября 2016, 23:35, вопрос №1442522, Олег, г. Москва
1 ответ
Военное право
Имеют ли право уволить без выплаты ЕДВ на приобретение жилья?
Здравствуйте! Прохожу военную службу в ВС РФ офицером. Выслуга в календарном исчислении составляет 21 год. Первый контракт заключил в 1996 году. В январе 2016 года наступает предельный возраст (45 лет). Написал рапорт на увольнение по достижению предельного возраста, в котором указал просьбу не исключать из списков части без предоставления постоянного жилья, либо ЕДВ на его приобретение. С августа 2015 года стою в очереди на получение ЕДВ. (до этого признан нуждающимся в ДЖО). Состав семьи три человека. Служебного жилья не имею. Вопрос. Исходя из опыта судебной практики, хочу узнать имеет ли право командование части уволить меня (исключить из списков части) без до получения мной ЕДВ на приобретение жилья. И еще один вопрос, кадровик говорит, что сейчас за штат не выводят (якобы есть указание) и я буду продолжать служить дальше на своей должности. Поэтому интересует, правомерны ли его слова, и какие правовые аспекты регулируют мою службу (исполнение служебных обязанностей), если срок контракта (заключен до достижения предельного возраста 45 лет) закончится?
25 ноября 2015, 14:13, вопрос №1051700, Игорь, г. Санкт-Петербург
1 ответ
700 ₽
Вопрос решен
Военное право
Как получить ЕДВ на приобретение жилья после 20 лет выслуги?
Как получить ЕДВ на приобретение или строительство жилья после 20 летней выслуги и окончании контракта в 2014 году по новому закону Российской Федерации от 28 декабря 2013 г. N 405-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О статусе военнослужащих»? И имею ли я право на ЕДВ, если я не желаю служить дальше? За какой срок до увольнения нужно начать собирать документы и куда их подавать? Аргументируйте пожалуйста всё это законами для юридической поддержки перед командиром.
18 февраля 2014, 08:33, вопрос №373352, Алексей, г. Череповец
14 ответов
Дата обновления страницы 04.02.2015