8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто имеет право на льготную очередь для постановки в ДОУ?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, имеет ли моя несовершеннолетняя дочь на льготную очередь в постановке в ДОУ, если я работаю в профессиональном лицее? Ведь в законе прописано, что дети, чьи родители работают в образовательном учреждении имеют право на льготную очередь. И куда мне обратиться если мне откажут? Спасибо!

02 февраля 2015, 15:56, Екатерина, г. Красноярск
Ольга Мыльникова
Ольга Мыльникова
Юрист, г. Москва

порядок очередности в ДОУ определяется уставом этого доу

02 февраля 2015, 16:02
0
1
0
1
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Красноярск

Каким ДОУ, если я еще не встала на очередь в министерство образования?

02 февраля 2015, 16:05

Данную информацию можно найти также на официальном сайте ДОУ. Чаще всего это следующие категории?

  • внеочередников (детей чернобыльцев; судей; лиц, погибших при исполнении, а также сотрудников Следственного комитета России);
  • первоочередников (детей из многодетных семей, из семей инвалида, военнослужащих, сотрудников наркоконтроля, сотрудников полиции и др.).
  • лиц с преимущественным правом приема (сироты, опекаемые, дети из неполных семей, дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации);
  • лиц с преимущественным правом приема — детей работников ДОУ
02 февраля 2015, 16:12
Консультация юриста бесплатно
Татьяна Зырянова
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Действительно, Ваш ребенок имеет право на льготную очередь. ОДнако, перед ней есть внеочерендники (дети военнослужащих, следователй, судей, дети-сироты и т.д.) и первоочередные. Льготникии идут после этих 2-х категорий

02 февраля 2015, 16:25
0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Красноярск

Спасибо, Татьяна!

03 февраля 2015, 01:17
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Подскажите, по окончанию курсов буду ли я иметь право работать логопедом в доу?
Здравствуйте. я имею высшее образование "специальная психология", сейчас прохожу курсы переподготовки на логопеда 560ч. Подскажите, по окончанию курсов буду ли я иметь право работать логопедом в доу?
05 апреля, 05:41, вопрос №3021737, Екатерина, г. Великий Новгород
1 ответ
Социальное обеспечение
Действительно ли мы не имеем право на очередь на получение участка?
Здравствуйте! Мы с мужем получили свидетельство многодетной семьи,на основании наличия двух общих детей,и ребёнка мужа от первого брака. При получении данного статуса, нам сообщили о такой услуги,как предоставление участка для многодетной семьи. Собрали и отправили все документы. Позвонили из администрации города и сообщили, что нам участок не положен, поскольку сын мужа не живёт в нашей семье. Мальчик прописан с мужем в одной квартире,но на пмж у матери. Мать жива и здорова,в правах не ограничена. Действительно ли мы не имеем право на очередь на получение участка? Мне сказали, что мы дословно " Слишком много хотим" .
08 февраля, 13:16, вопрос №2980253, Олеся, г. Москва
4 ответа
Наследство
Кто из всех перечисленных имеет право первой очереди?
Здравствуйте! Пожалуйста помогите разобраться в ситуации. Умер сын, который имеет долю в трёхкомнатной квартире (другие две доли принадлежат матери и второму сыну). У сына осталась вдова и двое детей. Кто из всех перечисленных имеет право первой очереди?
03 февраля 2020, 17:09, вопрос №2671337, Михаил, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
Имеет право работать воспитателем педагог с образованием учитель начальных классов?
Проверяющие из Министерства М.О. приказали уволить воспитателей, которые имеют педагогическое образование-учитель начальных классов, воспитатель отработал в детском саду 25 лет. Может ли он продолжать работать воспитателем? А также с образованием педагог-психолог имеет право работать воспитателем в ДОУ?
08 апреля 2015, 05:46, вопрос №795049, Анна, г. Москва
1 ответ
Конституционное право
На какие льготы имеет право инвалид детства 3 группы?
Имеет ли право инвалид детства 3 группы на льготные права и имеет право на очередь хоть маленькой квартиры?
02 июля 2014, 22:52, вопрос №491581, ольгаj, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 03.02.2015