Съемное жилье
Снимали квартиру по договору найма. В договоре было прописано посещение собственника не чаще 1 раза в месяц в дневное время с уведомлением. Предусмотрена возможность одностороннего расторжения из-за нарушения условий домой рвота с выплатой штрафа в размере месячной арендной платы. Хозяйка неоднократно без предупреждения приезжала в наше отсутствие, объясняя тем что это ее квартира, и она может приезжать когда захочет. С квартиры мы съехали. Деньги за недопрожитые дни она вернула, а штраф выплачивать оказывается. Наверняка она будет отрицать что приезжала. Как быть?
, Айрат Гирфанов, г. Уфа
Дина Ченцова
Вы можете обратиться в суд, но при этом нужно подтвердить все обстоятельства, на которые вы ссылаетесь. В противном случае в иске откажут