8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как уволиться, если не хотят увольнять?

Доброго вечера! 21 января написала заявление об увольнении, подписала у своего непосредственного руководителя (зама по маркетингу) и отдала помощнику директора, так как она занимается такими вопросами. Заболел ребенок и на 3 дня ушла на больничный, по выходу узнаю что заявление где лежало, там и лежит, плюс мне выдали протокол по моим не завершенным делам. Помощник директора отдала мне заявление обратно со словами пусть зам зайдет с ним и его подпишет сам у шефа . И в этом случае заявление не подписал директор, сказал, что я обязана сначала отчитаться. Я начала работу по данному протоколу, собрала все документы и передала помощнику. После этого директор вызывает меня и объявляет, что уволит меня по статье за утрату доверия, так как я не исполняю протокол. Никакие мои слова не были услышаны. СБ советуют мне отправить заявление по внутреннему документообороту ( специальная программа) , что я и сделала 26 января и сохранила регистрационыне номера и скрин. На следующий день я получаю протокол номер 2 и приказ заодно, что если я не исполню эти протокола ( а там серьезные юридически сложные переговоры, которые не возможно решить за 3 дня), то по мне будут вынесены взыскания. Вечером от переживаний, а может вирус которым переболел вся семья, добрался и до меня, в общем повысилась температура. 28 января участковый назначил обследование, анализы и лечение, больничный до 03 февраля. Мне постоянно звонит Помощник директора, под всякими предлогами вызывают на работу, будучи на больничном- я на сколько в моих силах, выполнила поручения по протоколам, но знаю, что отпускать просто так они меня не хотят. Работа там никогда не кончится, не хочу дальше тратить свое здоровье в этой компании. Вопрос- каким образом мне дальше действовать? Если отсчитывать от 21.01, когда мое заявление завизировал зам, то последний мой рабочий день 04.02, если от 26.01-когда зарегистрировала по программе, то 09.02. Нужно ли мне выходить на работу? Когда? Не уволят ли меня по статье? Как мне получить трудовую, ведь увольняющиеся у нас ходят по два дня подписывают обходной? Отдел кадров у нас находится в управляющей компании, пока не хочу из этого делать шумиху, если тут спокойный способ разрешения ситуации? Если у меня больничный продлиться далее моего дня увольнения -что делать?

02 февраля 2015, 15:35, Елена, г. Уфа
Katerina Frolova
Katerina Frolova
Юрист, г. Иваново

Здравствуйте. могу я узнать у вас государственная организация или частная?

02 февраля 2015, 15:51
0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Уфа

У нас ооо, но входим в промышленныйхолдинг, поэтому подконтрольны Управкомпании.

02 февраля 2015, 18:54
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Служу в армии хочу уволится не хотят увольнять, жена беременна и хочет уйти от меня так как я далеко и семью не
Служу в армии хочу уволится не хотят увольнять , жена беременна и хочет уйти от меня так как я далеко и семью не вижу зачем муж если по факту его не , а семью потерять я не хочу подскажите что мне делать как быстро уволится
30 июля 2020, 10:28, вопрос №2832315, дмитрий, г. Саратов
1 ответ
Военное право
Что делать, если не хотят увольнять из ВС РФ по НУК?
Добрый вечер. Что делать если не хотят увольнять из вс рф по нук, просто очень надо уволиться . Как это сделать без последствий любыми способами?
09 ноября 2019, 08:45, вопрос №2581577, николай, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав работников
Что делать, если не хотят увольнять с места работы?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста такая ситуация мужа не хотят увольнять с работы говорят чтобы отработал 2 недели! Но оформить это официально не возможности потому что всех сотрудников попросили написать заявление ( 2 месяца назад) на увольнение в связи со сменой собственника фирмы! Муж брал копию трудовой нам нет записи с новой работа он все так же официально работает на предыдущего работодателя! Тоесть замкнутый круг получается! Как воздействовать на работодателя чтобы уволил без отработки?!
19 марта 2019, 05:09, вопрос №2295572, Виктория, г. Екатеринбург
1 ответ
Защита прав работников
Как уволиться с получением компенсации, если не хотят увольнять не по собственному желанию?
Здравствуйте.Проблема такова: не хотят увольнять с компенсацией, не подписывают заявление говорят только по собственному желанию, что делать?
12 марта 2017, 08:53, вопрос №1568139, Марат, г. Уфа
2 ответа
Защита прав работников
Что делать, если не хотят увольнять по сокращению?
Я работаю менеджером по продажам автомобильных шин и дисков. В связи с закрытием магазина меня не хотят увольнять по сокращению, а предлагают перейти на должность шиномонтажника, которой я не обучен. Законно ли это и что делать в данной ситуации?
11 декабря 2015, 11:06, вопрос №1068935, Евгений, г. Рязань
1 ответ
Дата обновления страницы 02.02.2015