160 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Право на жилплощадь

Имеет ли право на жилплощадь несовершеннолетний ребёнок,если его мать там просто зарегистрирована? Сможет ли собственник квартиры продать её?

02 Февраля 2015, 18:29, вопрос №711126
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Ирина
8,8
Рейтинг Правовед.ru
19445
ответов
7743
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Галина!

Если ребенок просто зарегистрирован в квартире и не является долевым собственником, то он не имеет никакого права собственности на квартиру, за исключением случая соц найма квартиры.

Желаю удачи!

02 Февраля 2015, 18:32
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Олег
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27469
ответов
12283
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Нет, регистрация не порождает право собственности на жилье. Продать его можно, а новый собственник будет иметь право выселить старых жильцов не оснвоании ст. 292 ГК РФ

02 Февраля 2015, 18:35
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Татьяна
4565
ответов
1933
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Красноярск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! Регистрация ребенка не дает права собственности на жилье. Однако, если собственником является отец ребенка, то у него могут быть трудности при продаже жилья. Если же собственником является любой другой челоек, он спокойно сможет продать квартиру, а новый собсвтенник выпишит (выселит) и мать и ребенка

02 Февраля 2015, 18:43
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут