Консультируйтесь с юристом онлайн

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
332 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Сколько окладов можно просить при увольнении по соглашению сторон?

Сколько окладов можно просить при увольнении по соглашению сторон?

С 12 ноября 2014 года ушла в отпуск по собственному желаю до 31 января (Начальство отправило в связи с отсутствием работы и тяжелым эконом. положением). 30 января я позвонила узнать нужно ли выходить на работу. На что ответили, что работы нет и не предвидится, что нужно писать заявление по собственному. Я написала заявление на увольнение по соглашению сторон, попросив выплату 3х окладов и задолженность по ЗП. (Перед этим прочитав статью в газете, там юрист писал следующее: "Не стоит идти и на «соглашение сторон», если вам предлагают меньше трёх зарплат. Работодатель не имеет права нарушать Трудовой кодекс и за ваш счёт оптимизировать свой бюджет. В противном случае вы можете обращаться в госин­спекцию труда, прокуратуру и суд». Меня интересует почему именно три, бухгалтерша тоже спрашивала почему три оклада написала в заявление, откуда взяла. Боюсь обманут меня. Заранее спасибо)!

02 Февраля 2015, 18:11, вопрос №711099 Анастасия, г. Саратов
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Татьяна
    Юрист, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Добрый день! Законом не установлено, сколько окладов Вам должны выплачивать при увольнении по соглашению сторон, таким образом все зависит исключительно от согласия работодателя на Ваше предложение

    02 Февраля 2015, 18:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Кирилл
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    добрый вечер, Анастасия! В любом случае Вы ничего не теряете! ТК РФ устанавливает гарантии выплат работнику

    При выплате заработной платы работодатель обязан извещать в письменной форме каждого работника:

    в соответствии со статьей 136 ТК РФ вы имеете право потребовать от работодателя информацию 
     о размерах иных сумм, начисленных работнику, в том числе денежной компенсации за нарушение работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся Вам.

    В соответствии со статьей 155 ТК РФ При невыполнении норм труда, неисполнении трудовых (должностных) обязанностей по причинам, не зависящим от работодателя и работника, за работником сохраняется не менее двух третей тарифной ставки, оклада (должностного оклада), рассчитанных пропорционально фактически отработанному времени.


    02 Февраля 2015, 18:43
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.