8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько окладов можно просить при увольнении по соглашению сторон?

Сколько окладов можно просить при увольнении по соглашению сторон?

С 12 ноября 2014 года ушла в отпуск по собственному желаю до 31 января (Начальство отправило в связи с отсутствием работы и тяжелым эконом. положением). 30 января я позвонила узнать нужно ли выходить на работу. На что ответили, что работы нет и не предвидится, что нужно писать заявление по собственному. Я написала заявление на увольнение по соглашению сторон, попросив выплату 3х окладов и задолженность по ЗП. (Перед этим прочитав статью в газете, там юрист писал следующее: "Не стоит идти и на «соглашение сторон», если вам предлагают меньше трёх зарплат. Работодатель не имеет права нарушать Трудовой кодекс и за ваш счёт оптимизировать свой бюджет. В противном случае вы можете обращаться в госин­спекцию труда, прокуратуру и суд». Меня интересует почему именно три, бухгалтерша тоже спрашивала почему три оклада написала в заявление, откуда взяла. Боюсь обманут меня. Заранее спасибо)!

Показать полностью
, Анастасия, г. Саратов
Татьяна Зырянова
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Законом не установлено, сколько окладов Вам должны выплачивать при увольнении по соглашению сторон, таким образом все зависит исключительно от согласия работодателя на Ваше предложение

0
0
0
0
Кирилл Масленников
Кирилл Масленников
Юрист, г. Москва

добрый вечер, Анастасия! В любом случае Вы ничего не теряете! ТК РФ устанавливает гарантии выплат работнику

При выплате заработной платы работодатель обязан извещать в письменной форме каждого работника:

в соответствии со статьей 136 ТК РФ вы имеете право потребовать от работодателя информацию 
 о размерах иных сумм, начисленных работнику, в том числе денежной компенсации за нарушение работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся Вам.

В соответствии со статьей 155 ТК РФ При невыполнении норм труда, неисполнении трудовых (должностных) обязанностей по причинам, не зависящим от работодателя и работника, за работником сохраняется не менее двух третей тарифной ставки, оклада (должностного оклада), рассчитанных пропорционально фактически отработанному времени.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Сколько дней можно пропустить в колледже по заявлению родителей
Сколько дней можно пропустить в колледже по заявлению родителей?
, вопрос №4060540, Юлия,
700 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Вторая сторона просит землю
Дом 1/2, земля оформлена в собственность на одного. Как быть? Вторая сторона просит землю.
, вопрос №4059588, Андрей, г. Братск
Трудовое право
По сокращению переведен на должность ниже с сохранением оклада по старой должности
МВД полковник, в должности 10 лет, стаж 22. По сокращению переведен на должность ниже с сохранением оклада по старой должности. С какого оклада будет назначена пенсия при увольнении.
, вопрос №4054136, Алексей, п. Тульский
Военное право
Вопрос признания контракта ничтожным и последующее его расторжение и мировое соглашение с МО без дальнейших претензий с обоих сторон
Меня зовут Иван. Нужна помощь. Вопрос признания контракта ничтожным и последующее его расторжение и мировое соглашение с МО без дальнейших претензий с обоих сторон. Контракт имеется с яблочково(пункт отбора на военную службу). С частью или МО отдельных не было. Служу с мая 2023. Личный номер изменили в сентябре и тогда получил первые выплаты, поставили в штат другой части позже был переведен в резерв тоже другой части(никаких документов о переводе, назначение не получал, не подписывал, не ознакомлен).в полку нахожусь за штатом с декабря 2023г по март 2024 в который изначально попал. В личном деле части также нет контракта. С юридической стороны законно мое нахождение в ней и на сво. Как быть? Фото прикреплю завтра днем.
, вопрос №4057796, иван, г. Москва
Нотариат
Сколько стоит отмена дарственной если все стороны согласны
Сколько стоит отмена дарственной если все стороны согласны
, вопрос №4057544, Оксана, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 02.02.2015