8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Задача ссыланием на статью

Лаптева обратилась в суд с иском к Самсонову о признании права собственности на часть дома. Явившись в судебное заседание, она просила суд допустить к участию в нем в качестве ее представителя своего родственника Локтюшина. Суд отказал в удовлетворении этого ходатайства на том основании, что Лаптева сама явилась в заседание и может лично защищать свои права в суде.

Правильно ли поступил суд?

, Екатерина Андреевна, Сайхин
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте, Екатерина!

Ну стыдно такие простые задачи у юристов спрашивать. Задачи и задаются для того чтобы думать самим.

Желаю удачи!

0
0
0
0
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Статья 48 ГПК РФ. Ведение дел в суде через представителей

1. Граждане вправе вести свои дела в суде лично или через представителей. Личное участие в деле гражданина не лишает его права иметь по этому делу представителя.

www.consultant.ru/popular/gpkrf/8_5.html#p448
© КонсультантПлюс, 1992-2015

Суд не правомерно отказал

С уважением Александр

0
0
0
0
Сергей Южик
Сергей Южик
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Катерина! Конечно же, суд поступил неправомерно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Под какую статью подпадают действия этой женщины?
Соседке прижал пальцы руки дверью своей квартиры (перелом, кровь). Что делать, что мне за это будет? В 23:00 громкий продолжительный стук в дверь. Открываю дверь и вижу соседку которая орёт сплошным матом. (Претензия на шум от детей). Я ей сказал: "ты что матом орёшь? У меня дети.". Она ещё больше заорала. Я понял что смысла разговаривать нет и стал закрывать дверь. Она этому воспрепятствовала и удерживала дверь. Сделал шаг вперёд чтоб оттеснить её после чего повторно попробовал закрыть дверь, но она сунула ногу и я не смог закрыть. Через некоторое время она вытащила прижатую ногу и я смог закрыть дверь. В полицию из больницы пришло оповещение, что у неё сломан палец (или пальцы) руки. Почему именно руки, а не ноги я не знаю. Говорит что я прищемил. Дверь измазала красной жидкостью похожей на кровь. В полиции заверили что это кровь и есть. Какая то провокация, с ней ещё был человек но стоял на лестнице между этажами. Может быть снимал на видео эту провокацию. За неделю до инцидента я писал на них заявление о том что они 24 часа в сутки крутят аудиозаписи лая собак, ультразвука и т.п., с помощью вибродинамика "антисосед". Был просто ад с этими звуками. Под какую статью подпадают действия этой женщины? И что мне будет за причинение телесных повреждений.
, вопрос №4027126, Олег, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте мне дают статью 158часть 3 я никогда не судимая на иждивении 4малолетних детей и один сын 18 но учится очно могут мне дать условно
Здравствуйте мне дают статью 158часть 3 я никогда не судимая на иждивении 4малолетних детей и один сын 18 но учится очно могут мне дать условно
, вопрос №4027051, Евгения, г. Иркутск
Защита прав работников
Оплатила флюорографию, но делать не стала.Можно вернуть деньги?
Оплатила флюорографию,но делать не стала.Можно вернуть деньги?
, вопрос №4026371, Елена, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
Может ли она стать самозанятой?
Муж гражданин России. Жена гражданка Германии. У неё в собственности квартира в Москве. Хочет сдавать с минимальным налогом. Может ли она стать самозанятой? Какие ещё варианты?
, вопрос №4026339, Антон, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, нахожусь на сво, был в отпуске по сем.обстаятельствам, стало плохо, обратился в госпиталь
Здравствуйте, нахожусь на сво, был в отпуске по сем.обстаятельствам, стало плохо, обратился в госпиталь, обнаружили гепатит с ( острый или начальная форма) и отправили обратно, командир направляет на ВВК, ранения не получал, имел контакты с раненными (эвакуация) с подтверждеными диагнозами. Вопрос: имею ли право на какие либо выплаты, компенсацию лечение и т.д? Уходил на сво категория А, совершенно здоровый.
, вопрос №4026404, Тимур, г. Москва
Дата обновления страницы 02.02.2015