Консультируйтесь с юристом онлайн

692 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
692 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Бухгалтерский учет

Расчет среднего заработка для больничного

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйстa, во время нахождения в отпуске по уходу за сыном до 1,5 лет я вышла на неполное рабочее время.На неполном времени с января 2014 года,а отпуск по уходу закончился 24.04.2014.Какое кол-во календарных дней при расчете больничного в 2015 году будет учтено при расчете? 730 или (730-31-28-31-24)?

Спасибо!

02 Февраля 2015, 17:44, вопрос №711066 An, г. Екатеринбург

Уточнение клиента

2013 год заменен на предшествующий декрету.

02 Февраля 2015, 18:35
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Виктория
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Учитывается 730 дней. Вы находитесь в отпуске по уходу за  ребенком и даже если вы работаете неполный рабочий день за вами сохраняется право получать пособие за весь срок отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет. 

    Основание: пп. 2 статьи 11.1 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. № 255-ФЗ. 

    23 Февраля 2015, 20:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.