Консультируйтесь с юристом онлайн

192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
192 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданство

Просроченный паспорт

Мне 20,у меня просрочен паспорт.Прописана я в Москве,живу в Новороссийске,возможности выехать в Москву поменять паспорт нет.В Новороссийске нет временной регистрации.Могу ли я поменять паспорт в Новороссийске без регистрации??/Если да,то что надо делать и куда обращаться?

02 Февраля 2015, 17:35, вопрос №711049 Мария, г. Новороссийск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Александр
    Меркулов Александр Константинович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Согласно регламенту ФМС паспорт моэно поменять по месту жительства 

    Обратитесь в ФМС Новороссийска для замены паспорта

    С уважением Александр

    02 Февраля 2015, 17:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Но у меня нет временной регистрации в Новороссийске.Они имеют права отказать в замене паспорта если нет регистрации?Что надо сказать прийдя в отделение УФМС гор.Новороссийска?

    02 Февраля 2015, 17:54
  • Юрист - Александр
    Меркулов Александр Константинович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Но у меня нет временной регистрации в Новороссийске.Они имеют права отказать в замене паспорта если нет регистрации? Что надо сказать прийдя в отделение УФМС гор.Новороссийска?

    Мария

    говорите что только приехали а паспорт переоформить забыли а без паспорта вам временную не делают

    02 Февраля 2015, 17:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Александр
    Меркулов Александр Константинович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Выдача (замена) паспорта производится ФМС России (в пределах компетенции), ее территориальными органами и подразделениями по месту жительства, месту пребывания или по месту обращения гражданина.

    это п.17 административного регламента ФМС они в принципе обязаны от вас принять заявление

    02 Февраля 2015, 17:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А если меня все таки пошлют куда подальше,такое же может быть?Или например скажут:как так забыли?Вы простите за назойливость,просто первый раз сталкиваюсь с таким.Да,и какие документы мне нужны чтобы поменять паспорт?

    02 Февраля 2015, 18:12
  • Юрист - Александр
    Меркулов Александр Константинович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    А если меня все таки пошлют куда подальше, такое же может быть? Или например скажут: как так забыли? Вы простите за назойливость, просто первый раз сталкиваюсь с таким.Да, и какие документы мне нужны чтобы поменять паспорт?

    Мария

    ну если пошлют, то либо ехать на место прописки либо делать временную. вам нужен старый паспорт свид-во о рождении фоторграфии, госпошлина.

    Учитывайте также такой момент что вас могут оштрафовать за проживание без регистрации по ст.19.15.1 КоАП РФ

    02 Февраля 2015, 18:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Еще один вопрос:А штраф за регистрацию сразу надо оплачивать или его можно будет оплатить после получения нового паспорта?Заранее спасибо,вы мне очень помогли

    02 Февраля 2015, 20:34
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.