8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как законно перестать платитъ кредиты

Здравствуйте есть ИП но перестала приносить доход брались кредиты на ип и просто как на физ лицо сейчас нет возможности платить такую сумму пошли просрочки можно как то за счёт ип аннулировать или

слышал есть какой-то закон о бонкродстве физ лица?

02 февраля 2015, 14:25, Владимир, г. Тула
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Владимир!

Закон о банкротстве физ лиц не освобождает вас от обязанности уплатить кредиты. Если сроки исковой давности по кредитам не прошли, вам нужно платить их. Вы можете инициировать процедуру банкротства ИП, но для этого должны быть средства на оплату услуг конкурсного управляющего.

Желаю удачи!

02 февраля 2015, 14:28
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Как правильно поступить, если знакомый перестал выплачивать кредит?
Здравствуйте,у меня такой вопрос,знакомый перестал платить кредит три года назад и сейчас узнал что вынесено решение суда о выплате денежных средств,арестовали карту зарплатную,сумма которую должен выплатить полная,а он выплатил сначала кредита почти половину суммы,но её не вычли почему-то,что делать обжаловать постановление суда,чтобы вычли эту сумму или ему сказали у судебных приставов,что вообще эта выплата может анулироваться,так как последняя дата платежа по договору была год назад,то срок выплаты кредита уже вышел
04 февраля 2020, 11:19, вопрос №2672293, Виктория, г. Москва
2 ответа
Взыскание задолженности
Насколько законно требование погашения кредита через 6 лет?
Здравствуйте! Мне была выдана кредитная карта в августе 2011, которой я пользовался без просрочек до августа 2013 года, после чего, в связи с тяжёлой финансовой ситуацией, перестал погашать кредит. В апреле 2019 года было принято судебное решение о взыскании задолженности в пользу кредитора(истцом уже была другая организация). Насколько законно такое решение, учитывая, что с момента последнего платежа прошло почти шесть лет?
13 января 2020, 18:49, вопрос №2644853, Андрей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Кредитование
Как можно без нарушения закона перестать платить кредит?
как можно не нарушая закона перестать платить кредит как можно не нарушая закона перестать платить кредит
29 октября 2018, 09:30, вопрос №2149365, любовь петровна, г. Суджа
1 ответ
Кредитование
Пенсионер не может платить кредит. Что будет, если она перестанет выплачивать кредиты?
Здравствуйте. У моей матери-пенсионерки кредиты(потребительские и кредитные карты) на сумму 1.5 млн руб в разных банках. До сегодняшнего дня все кредиты она платила исправно,но сейчас она этого делать уже не может. В настоящее время она трудоустроена официально с зарплатой около 12 тыс руб и получает пенсию. В собственности имеет 1/3 квартиры и садовый участок. Скажите,что будет,если она перестанет выплачивать кредиты?
29 марта 2016, 20:27, вопрос №1200459, Виктория, г. Москва
5 ответов
Взыскание задолженности
Бывший муж перестал выплачивать кредит, банк подал в суд на поручителя
Муж являясь ИП брал кредит в 2013 году, я подписала ему документы как поручитель. В августе 2015 года мы развелись. Позже я узнаю, что бывший муж перестал выплачивать кредит. Деятельность как ИП не ведет. У меня нет возможности платить за него кредит, т.к. я выплачиваю ипотеку. В данный момент банк подал в суд. Имущества у меня кроме ипотечной квартиры нет. Данную квартиру мы покупали в браке, у нас с бывшим мужем по 1\2 доле, но до развода он подписал мне отказ от своей доли, при условии что ипотеку плачу только я. Вся моя зарплата уходит на погашение ипотеки. Чем мне грозит данная ситуация, так как я полагаю что платить по кредиту взятому на ИП он не собирается.
18 декабря 2015, 13:11, вопрос №1076951, Наталья, с. Ербогачен
2 ответа
Дата обновления страницы 02.02.2015