Как законно перестать платитъ кредиты

Здравствуйте есть ИП но перестала приносить доход брались кредиты на ип и просто как на физ лицо сейчас нет возможности платить такую сумму пошли просрочки можно как то за счёт ип аннулировать или

слышал есть какой-то закон о бонкродстве физ лица?

, Владимир, г. Тула
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Владимир!

Закон о банкротстве физ лиц не освобождает вас от обязанности уплатить кредиты. Если сроки исковой давности по кредитам не прошли, вам нужно платить их. Вы можете инициировать процедуру банкротства ИП, но для этого должны быть средства на оплату услуг конкурсного управляющего.

Желаю удачи!