8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не уплата алиментов

Здравствуйте. Помогите пожалуйста в следующем вопросе. Я проживаю в Республике Крым В связи со вступлением в РФ и в соответствии изменениями в законах, наши судебные исполнители не смогли дать точную информацию на мои вопросы, поэтому вынуждена обратиться к вами. Бывший муж не выплачивает алименты на двоих несовершеннолетних детей в течении 3-х месяцев. Я безработная, так как по месту моего жительства нет дет.сада, в связи с этим я не имею возможности трудоустроиться (дочке 4года), иных источников дохода так же не имею. Муж (бывший) работает в такси на свое машине, но официально там не трудоустроен, ему присудили выплату в размере 1/3 от всех видов дохода, что составило 10300р.на двоих детей, он с этой суммой не согласен и отказывается ее выплачивать. Как я могу взыскать с него эту задолженность, может ли он обжаловать эту сумму в судебном порядке, чтобы она была меньше? И могут ли его лишить водительских прав за неуплату алиментов?

02 февраля 2015, 14:13, Марина,
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Марина!

Взыскивать задолженность не нужно она и так взыскано, нужно заставить приставов работать, для этого подать жалобу на их бездействия. Также вы можете взыскать неустойку за просрочку оплаты алиментов в порядке ст.115 СК РФ.

Изменить размер алиментов можно в соответствии со ст.119 СК РФ, если изменилось материальное или семейное положение.

Водительское удостоверение не отбирают при задолженности по алиментам.

Желаю удачи!

02 февраля 2015, 14:16
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Можно ли Отца лишить родительских прав за не уплату алиментов?
Отец не общается с детьми не платит уже 3 года алименты у нас их двое можно ли Отца лишить родительских прав за не уплату алиментов?
10 сентября 2019, 18:30, вопрос №2505391, Юлия Сытюгина, г. Лобня
10 ответов
Алименты
Могу ли я после совершеннолетия подать в суд на отца из-за не уплаты алиментов?
Здравствуйте. Сейчас мне 17 лет. Мой отец должен платить алименты, но за последние 3 года, он ни за один месяц не перечислил деньги. Моя мама пыталась решить этот вопрос, но ничего не получалось, сейчас она опустила руки и решила забыть про это. Проблема в том, что через пол года мне поступать в университет в другой город и там понадобятся деньги. Могу ли я после совершеннолетия подать в суд на отца из-за не уплаты алиментов? Или это надо сделать до того, как мне исполнится 18?
16 ноября 2016, 12:04, вопрос №1443119, Александра, г. Барнаул
2 ответа
Алименты
Кто должен привлекать по ч.1 ст. 5.35.1 КоАП за не уплату алиментов?
Подскажите на основании чего и кто должен привлекать по Ч.1ст. 5.35.1 КоАП РФ за не уплату алиментов. ИП возбуждено уже год назад, а алименты не платят с момента вынесения приказа по алиментам. Ни где информации толком нет. Если можно поподробнее. Спасибо.
15 августа 2016, 16:57, вопрос №1346402, Владимир, г. Москва
1 ответ
Алименты
Куда подать на розыск бывшего мужа по не уплате алиментов
Здравствуйте куда подать на розыск отца ребёнка если он не платит алименты,до этого я подавала заявление в суд на взыскания алиментов, как правильно подать заявление на розыск бывшего мужа по не уплате алиментов?
20 января 2015, 08:25, вопрос №693544, Ризагуль Салахиденова, г. Усть-Илимск
7 ответов
Алименты
Лишение отцовства при не уплате алиментов
жили гражданским браком родила дочь сейчас разошлись подала на алименты а он не платит можно его лишить отцовства за не уплату алиментов
04 ноября 2014, 13:08, вопрос №605287, Ирина валерьевна, г. Пермь
1 ответ
Дата обновления страницы 02.02.2015