8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
800 ₽
Вопрос решен

Вопросы про БиР и совместительство

Добрый день! Ситуация и вопрос у меня следующие: я работаю педагогом, у меня одно основное место труда и два -по совместительству на почасовой занятости в гимназии и центре дополнительного образования ( государственные учреждения). Я работаю на этих же местах работы последние два года. Сейчас у меня беременность и срок даты родов приходится на середину июля. Отпуска ежегодные у учителей предусмотрены лишь летом по графику отпусков. Работа по совместительству в обоих местах у меня до 31 мая по срочному договору. Вопрос такой-могу ли я с мест совместительства получить пособия по больничному БиР и как правильно использовать ежегодный отпуск на местах совместительства? Какие нужны будут заявления и справки? Законно ли мне предлагают уволиться по собственному желанию и говорят, что я не могу на совместительстве претендовать на оплату пособия по БиР? Спасибо. Алина.

02 февраля 2015, 14:12, Алина, г. Москва
Наталья Сергеева
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Алина.

Вопрос такой-могу ли я с мест совместительства получить пособия по больничному БиР и как правильно использовать ежегодный отпуск на местах совместительства?

Алина

Женщины совместители как внешние так и внутренние, имею право на отпуск по БиР. В соответствии со ст.255 ТК РФ, женщинам по их заявлениюи на основании выданного в установленном порядке листка нетрудоспособностипредоставляются отпуска по беременности, с выплатой пособия по государственному социальному страхованию в установленном федеральными законами размере.

Ежегодный отпуск по совместительству Вам должен быть предоставлен одновременно с отпуском по основному месту работы.

02 февраля 2015, 14:20
0
0
0
0

Какие нужны будут заявления и справки?

Алина

Заявление о предоставлении отпуска по БиР. Справка с работы по месту основной работы о периоде предоставленного отпуска. На основании этой справки Вам должны предоставить отпуск по совместительству.

Законно ли мне предлагают уволиться по собственному желанию и говорят, что я не могу на совместительстве претендовать на оплату пособия по БиР?

Алина

Не законно. Не пишите заявление об увольнении по собственному желанию. Вы имеете право на оплату пособия по БиР по совместительству.

Согласно п.2.2 ст.13 закона №255-ФЗ, если сотрудник на момент наступления страхового случая занят у нескольких страхователей, а в двух предшествующих календарных годах был занят как у этих, так и у других страхователей (другого страхователя):

  • пособия по временной нетрудоспособности, по БиР назначаются и выплачиваются ему:
    либо в соответствии с частью 2 ст.13 закона №255-ФЗ, по всем местам работы исходя из среднего заработка за время работы у страхователя, назначающего и выплачивающего пособие,либо в соответствии с частью 2.1 ст.13 закона №255-ФЗ, по одному из последних мест работы по его выбору.

02 февраля 2015, 14:28
Консультация юриста бесплатно
Виолетта Магола
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

Вопрос такой-могу ли я с мест совместительства получить пособия по больничному БиР и как правильно использовать ежегодный отпуск на местах совместительства?

Алина

Безусловно можете, вы вправе взять справки о з/п у двух других работодаталей и предоставить их по основному месту работы и Вам по основному месту работы обязаны будут сделать расчет декретных по всем организациям и произвести оплату в полном объеме

Статья 13. Порядок назначения и выплаты пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком

(в ред. Федерального закона от 24.07.2009 N 213-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Назначение и выплата пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком осуществляются страхователем по месту работы (службы, иной деятельности) застрахованного лица (за исключением случаев, указанных в частях 3 и 4 настоящей статьи).

2. В случае, если застрахованное лицо на момент наступления страхового случая занято у нескольких страхователей и в двух предшествующих календарных годах было занято у тех же страхователей, пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам назначаются и выплачиваются ему страхователями по всем местам работы (службы, иной деятельности), а ежемесячное пособие по уходу за ребенком — страхователем по одному месту работы (службы, иной деятельности) по выбору застрахованного лица и исчисляются исходя из среднего заработка, определяемого в соответствии со статьей 14 настоящего Федерального закона, за время работы (службы, иной деятельности) у страхователя, назначающего и выплачивающего пособие.

(часть 2 в ред. Федерального закона от 08.12.2010 N 343-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2.1. Если застрахованное лицо на момент наступления страхового случая занято у нескольких страхователей, а в двух предшествующих календарных годах было занято у других страхователей (другого страхователя), пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком назначаются и выплачиваются ему страхователем по одному из последних мест работы (службы, иной деятельности) по выбору застрахованного лица.

Отпуск Вам обязаны предоставить так же как и по основному месту работы

Статья 286. Отпуск при работе по совместительству[Трудовой кодекс РФ] [Глава 44] [Статья 286]

Лицам, работающим по совместительству, ежегодные оплачиваемые отпуска предоставляются одновременно с отпуском по основной работе. Если на работе по совместительству работник не отработал шести месяцев, то отпуск предоставляется авансом.

Какие нужны будут заявления и справки?

Алина

Больничный лист из ЖК для назначения декретного отпуска, заявление об уходе в отпуск с основного места работы для предоставления отпуска по совметительству

Законно ли мне предлагают уволиться по собственному желанию и говорят, что я не могу на совместительстве претендовать на оплату пособия по БиР?

Алина

Не законно, вправе написать жалобу в трудовую инспекцию и ФСС, т.к. уход в декретный отпуск не подразумевает увольнение и подразумевает выплату декретных

02 февраля 2015, 14:26
0
0
0
0
Вячеслав Дмитриев
Вячеслав Дмитриев
Юрист,

Вы имеете право на пособие по БиР по всем местам работы.

Статья 13. Порядок назначения и выплаты пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком

2. В случае, если застрахованное лицо на момент наступления страхового случая занято у нескольких страхователей и в двух предшествующих календарных годах было занято у тех же страхователей, пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам назначаются и выплачиваются ему страхователями по всем местам работы (службы, иной деятельности), а ежемесячное пособие по уходу за ребенком — страхователем по одному месту работы (службы, иной деятельности) по выбору застрахованного лица и исчисляются исходя из среднего заработка, определяемого в соответствии со статьей 14 настоящего Федерального закона, за время работы (службы, иной деятельности) у страхователя, назначающего и выплачивающего пособие.

Отпуск можете взять непосредственно перед уходом в отпуск по беременности и родам.

Увольняться вы совершенно не обязаны, а уволить вас в силу вашего положения и трудового кодекса нельзя.

02 февраля 2015, 14:26
0
0
0
0
Ольга Николаева
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер,

Вам необходимо взять лист нетрудоспособности и представить его по основному месту работы, для получения отпуска по местам совместительства достаточно предъявить копии листа нетрудоспособности, заверенному по основному месту работы.

Согласно п. 4.1 Порядка выдачи листков нетрудоспособности, утвержденного Приказом Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 N 624н, в случае если работница на момент наступления декретного отпуска занята у нескольких работодателей, а в двух предшествующих календарных годах была занята у других работодателей, то ей выдается один листок нетрудоспособности для представления по одному из последних мест работы.
Согласно ст. 255 ТК РФ работодатель на работе по совместительству также должен предоставить ей отпуск по беременности и родам.
Данный отпуск должен быть оформлен на основании заявления работницы и листка нетрудоспособности.
Так как листок нетрудоспособности в данном случае отсутствует, поскольку представлен по основному месту работы, работнице следует представить работодателю-совместителю копию листка нетрудоспособности, заверенную работодателем по основному месту работы.
Эта позиция подтверждается п. 17 Письма ФСС РФ от 28.10.2011 N 14-03-18/15-12956, где сказано, что, если на момент наступления страхового случая гражданин работает у нескольких работодателей, подтвердить уважительность причины его отсутствия на работе по совместительству возможно, представив копию листка нетрудоспособности, заверенную работодателем по основному месту работы.

Получить пособия Вы можете в одном из выбранным мест работы, взяв с других мест справку, о том что что назначение и выплата пособия по другим местам работы не осуществляется.

Согласно с п. 56 Приказа Минздравсоцразвития РФ от 23.12.2009 N 1012н (ред. от 27.01.2012) «Об утверждении Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей»

Лица, подлежащие обязательному социальному страхованию на
случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, занятые у
нескольких страхователей, при обращении к одному из них по своему выбору за
назначением ежемесячного пособия по уходу за ребенком дополнительно
представляют справку (справки) с места работы (следставляют справку (справки) с места работы (службы, иной деятельности) у другого страхователя (у других страхователей) о том, что назначение и выплата пособия этим страхователем не осуществляется.

02 февраля 2015, 14:27
0
0
0
0

Так как вы работали по совместительству два предыдущих года у этих же работодателей, то

Если застрахованное лицо на момент наступления страхового случая занято
у нескольких страхователей, а в двух предшествующих календарных годах было занято как у этих, так и у других страхователей (другого
страхователя), пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и
родам назначаются и выплачиваются ему либо в соответствии с частью 2
настоящей статьи страхователями по всем местам работы (службы, иной
деятельности) исходя из среднего заработка за время работы (службы, иной
деятельности) у страхователя, назначающего и выплачивающего пособие,
либо в соответствии с частью 2.1 настоящей статьи страхователем по одному из последних мест работы (службы, иной деятельности) по выбору застрахованного лица.

Можете пособия получить по всем местам работы.

02 февраля 2015, 14:33
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Вам будет выплачено пособие по беременности и родам на основании листка нетрудоспособности у всех работодателей.

Но, поскольку срочный трудовой договор у Вас до 31 мая, то пособие по беременности и родам будет выплачено только до родов. Далее трудовой договор будет расторгнут.

Ст. 13 ФЗ Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"

В случае, если застрахованное лицо на момент наступления страхового случая занято у нескольких страхователей и в двух предшествующих календарных годах было занято у тех же страхователей, пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам назначаются и выплачиваются ему страхователями по всем местам работы.

Ст. 261 Трудового кодекса РФ

В случае истечения срочного трудового договора в период беременности женщины работодатель обязан по ее письменному заявлению и при предоставлении медицинской справки, подтверждающей состояние беременности, продлить срок действия трудового договора до окончания беременности.

Законно ли мне предлагают уволиться по собственному желанию и говорят, что я не могу на совместительстве претендовать на оплату пособия по БиР?

Нет, это незаконно, предложение уволиться не урегулировано ТК РФ. Кроме того за увольнение беременной предусмотрена ответственность.

Обратитесь с жалобой в инспекцию труда.

Отпуск Вы вправе использовать по основному месту работы.

02 февраля 2015, 14:31
0
0
0
0

и как правильно использовать ежегодный отпуск на местах совместительства?

Вам лучше воспользоваться правом на отпуск по ст. 260 ТК РФ

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Тогда Вы отгуляете сразу и по основному месту работы и по совместительству.
02 февраля 2015, 14:49
Светлана Крючкова
Светлана Крючкова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алина!

Отпуска ежегодные у учителей предусмотрены лишь летом по графику отпусков.

Алина

В соответствии с Трудовым кодексом РФ:

Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

.

Таким образом, отпуск Вы можете взять и не летом. Работодатель будет обязан нанять иного работника на время Вашего отпуска. Взять отпуск в любое время до БиР — это Ваше право и одновременно обязанность работодателя предоставить Вам этот отпуск.

Вопрос такой-могу ли я с мест совместительства получить пособия по больничному БиР и как правильно использовать ежегодный отпуск на местах совместительства?

Алина

Статья 286. Отпуск при работе по совместительству

Лицам, работающим по совместительству, ежегодные оплачиваемые отпуска предоставляются одновременно с отпуском по основной работе. Если на работе по совместительству работник не отработал шести месяцев, то отпуск предоставляется авансом.

Если на работе по совместительству продолжительность ежегодного оплачиваемого отпуска работника меньше, чем продолжительность отпуска по основному месту работы, то работодатель по просьбе работника предоставляет ему отпуск без сохранения заработной платы соответствующей продолжительности.

.

Таким образом, отпуск Вам предоставится на работе по совместительству только если Вы до 31 мая уйдете в отпуск по основному месту работы. В противном случае Вам выплатят компенсацию за неотгуленный отпуск.

Статья 287. Гарантии и компенсации лицам, работающим по совместительству

Другие гарантии и компенсации, предусмотренные трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами, предоставляются лицам, работающим по совместительству, в полном объеме.

.

Таким образом, Вы имеет право на отпуск БиР не только по основному месту работы, но и на работе по совместительству. При этом Вы самостоятельно на свое усмотрение либо пользуетесь правом на отпуск БиР, либо можете вообще не уходить в отпуск по БиР на работе по совместительству.

Также Вы можете уйти в отпуск БиР на работе по совместительству позже, чем на основном месте работы, или вообще не использовать его, продолжая работать по совместительству.

Законно ли мне предлагают уволиться по собственному желанию и говорят, что я не могу на совместительстве претендовать на оплату пособия по БиР?

Алина

Нет, не законно.

Пособие по беременности и родам Вам должны назначить и выплачивать по всем местам работы, исходя из заработка, полученного по каждому из этих мест.

Пособие по БиР рассчитывается исходя из среднего заработка за последние два года. Поскольку Вы работаете последние два года — Вам должны начислить пособие исходя ИЗ З\П ПО ВСЕМ МЕСТАМ РАБОТЫ.

Удачи Вам!

С уважением, Светлана.

02 февраля 2015, 14:34
0
0
0
0
Анна Проворова
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Алина, добрый день.

На Ваших работах по совместительству, Вас вводят в заблуждение, так как если от середины июля отсчитывать 70 дней, то в отпуск по БИР, Вы уйдете еще при действующем договоре и вполне можете обратиться к работодателям за пособием. В принципе, Вы в любом случае ничего не потеряете, так как взяв справки о заработной плате с мест совместительства и предоставив их по основному месту работы, пособие будет расчитано со всех сумм заработка.

Статья 13. Порядок назначения и выплаты
пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам,
ежемесячного пособия по уходу за ребенком

2.2. Если застрахованное
лицо на момент наступления страхового случая занято у нескольких
страхователей, а в двух предшествующих календарных годах было занято как
у этих, так и у других страхователей (другого страхователя), пособия по
временной нетрудоспособности, по беременности и родам назначаются и
выплачиваются ему либо в соответствии с частью 2
настоящей статьи страхователями по всем местам работы (службы, иной
деятельности) исходя из среднего заработка за время работы (службы, иной
деятельности) у страхователя, назначающего и выплачивающего пособие,
либо в соответствии с частью 2.1 настоящей статьи страхователем по одному из последних мест работы (службы, иной деятельности) по выбору застрахованного лица.

как правильно использовать ежегодный отпуск на местах совместительства?

Алина

Вы имеете право взять отпуск как до родов, так и после.

Какие нужны будут заявления и справки?

Алина

Заявление на отпуск напишите в отделе кадров. А больничный должны выдать в ЖК, причем для каждого места работы свой. В одном будет указано основное место работы, в двух других совместительство. Для назначения пособия до 1,5 лет, по основному месту работы, понадобиться справка с работ совместительства, что там пособие не выплачивается.

Законно ли мне предлагают уволиться по собственному желанию и говорят, что я не могу на совместительстве претендовать на оплату пособия по БиР?

Алина

Как Вы видите из приведенных норм права, не законно.

02 февраля 2015, 14:39
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Из каких годов рассчитывается больничный лист по БиР и ежемесячные выплаты на ребёнка?
Добрый день. В марте 2017 года ушла в декрет, работала официально. В мае родила малыша. В июле 2019 я уволилась. На данный момент работаю официально, в 2020 году планируем второго малыша. Вопрос-из каких годов мне будет рассчитываться мой больничный лист по БиР и ежемесячные выплаты на ребёнка?
17 октября 2019, 16:06, вопрос №2553709, татьяна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав работников
Теперь у меня не примут больничный по БиР и не оплатят?
Прекращение отпуска по уходу за ребенком. Я ухожу из декрета в декрет,уже получила больничный на руки,в больничном стоит начало отпуска по бир 23.05 но выдали его 24.05. 24.05 я пришла на работу оформить все заявления- о прекращении отпуска по уходу за ребенком,и о начале отпуска по бир,но заявление о прекращении отпуска у меня не принимают.говорят надо было раньше писать. Теперь у меня не примут больничный по бир и не оплатят?
26 мая 2019, 04:32, вопрос №2371334, Александра, г. Елизово
1 ответ
Трудовое право
Изменение периода для расчетов пособий по БиР и отпуска по уходу за вторым ребенком
Здравствуйте! С сентября 2015 года нахожусь на больничном по БиР далее в декрете до1,5 лет, далее до 3х лет. Планирую выйти на работу в ноябре 2018 г. И в феврале 2019 года уйти на больничный по БиР и далее в декрет по уходу за вторым ребёнком. Имею ли я права подать на перерасчёт годов расчёта пособий по БиР и декретного отпуска с 2017,2018г. На 2013 и 2014 г. ??
17 августа 2018, 19:47, вопрос №2081762, Светлана, г. Тверь
1 ответ
Гражданское право
Расчет пособий по Бир и до 1,5 лет
Здравствуйте! Вопрос такой : нахожусь в отпуске за ребенком до 1,5 лет (до октября 2015) и до трех лет за этим же ребенком( до апреля 2017), уходить во второй декрет в 2016 году, возможно ли в моем случае замена календарных лет для расчета пособий вместо 2014 и 2015 на календарные года 2012 и 2013 ( они использовались для расчета пособий по БиР и по уходу за ребенком до 1,5 лет, когда я уходила в первый декрет) - другие года взять не возможно, так как общий трудовой стаж половина 2011 года, 2012 и 2013!!! Если брать в расчет 2012 и 2013 год - то это единственный главный критерий в моем случае увеличения размера пособия! Заранее спасибо за ответ!
19 апреля 2015, 20:10, вопрос №809936, Мария, г. Красный Сулин
1 ответ
Гражданское право
Расчет пособия по БиР и по уходу
добрый день! 15 окт 2012г. - 19 марта 2013г был отпуск по БиР, с 20 марта 2013г по 17 дек 2015 отпуск по уходу за ребенком. Пособие по БиР было рассчитано по старому, а пособие по уходу по новым правилам. Планируем второго ребенка. 1 вопрос: если отпуск по БиР наступит до 17дек 2015г,,то каким образом будет расчет БиР и пособия по ходу? 2 вопрос. если если отпуск по БиР наступит после 17 дек 2015, например, январь-март2016, тогда какой будет расчет?и выгодно ли выходить на работу и сколько необходимо отработать,чтобы максимально получить в данном случае пособие по БиР и пособие по уходу за ребенком? Ежемесячный Доход выше МРОТ.
14 апреля 2015, 12:51, вопрос №803012, Татьяна, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 02.02.2015