8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не вызывают на работу

Здравствуйте ! Я автокрановщик, официально устроен на работу . Я приехал с вахты 22.09.14 и меня досихпор не вызывают на работу говорят что пока я не нужен у них нет денег на ремонт и перегона техники с Н.Уренгоя в Москву ну и не сокращают, зарплату отдавали по капелькам осталась чучуть а отпускные не отдают говорят не денег я за эти месяца не плачу кредиты да и много проблем появилось с неоплатоми. Я могу от фирмы что добиться ведь это по их вене я не еду на работу и не зарабатываю денег

02 февраля 2015, 14:11, Валерий Геннадьевич, г. Омск
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Валерий!

в случае простоя по вине работодателя вам обязаны выплачивать 2/3 от среднемесячного заработка. Напишите письмо работодателю с просьбой дать указания каким образом поступить в данной ситуации илти предоставить вам приказ о простое.

Желаю удачи!

02 февраля 2015, 14:13
1
0
1
0
Валерий Геннадьевич
Валерий Геннадьевич
Клиент, г. Омск

а если они предоставят приказ о простое, хотя его не было

02 февраля 2015, 14:19

а если они предоставят приказ о простое, хотя его не было

Валерий Геннадьевич

вам будут выплачивать 2/3 от заработка.

02 февраля 2015, 14:20
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Вчера пишу вновь ему, он мне ответил раз не вызывают значит все прекратили
Здравствуйте. Заключила соглашение с адвокатом на стадии доследственной проверки. После попала в больницу с угрозой выкидыша. Это все было в апреле 20года. Тех пор никто меня больше не вызывал в отдел полиции. Прошёл год. На протяжении всего года я писала, звонила адвокату, на что он мне отвечал нас не вызывают значит мы им не интересны. Вчера пишу вновь ему, он мне ответил раз не вызывают значит все прекратили. Спрашиваю что тогда с оплатой. Выходит никто ничего не делал, значит я подарила эти деньги. Он ответил как это ничего не делал, вас же не беспокоят больше. Попросила его предоставить отчёт о проделанной работе и бумагу с прокуратуры что не было возбуждено уголовного дела, он меня занёс в чёрный список. Подскажите как дальше действовать, хочу поехать к ним в контору разбираться. Подозревали меня по ст159часть 2
10 апреля, 16:15, вопрос №3025151, Анна, г. Иркутск
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Сотрудника не вызывают на работу и не платят зарплату
Сотрудник работает в буровой компании вахтовым методом. Находился в очередном оплачиваемом отпуске по 4 февраля 2020 года. С 5 февраля не вызывали на работу в связи с отсутствием деятельности. С 1 апреля не вызывали из-за пандемии. Никаких письменных уведомлений нет. Простой не оформлялся. Заработную плату не платят. Что делать сотруднику?
22 августа 2020, 05:26, вопрос №2847017, Елена, г. Волгоград
4 ответа
Защита прав работников
Куда обратиться с жалобой, если работодатель не выплачивает долги и не вызывает на работу?
Добрый день! Работаю в организации,по строительству дорог,после январских праздников нас всех отослали в отпуск.В отпуске просидела 2 месяца(оплачиваемом),теперь выходить надо на работу,а работы нет,вернее она есть(объект взяли),но нет пока разрешения на работы(говорят надо подождать).С декабря месяца нет выплаты зарплаты и не был оплачен двухмесячный отпуск.Генеральный директор говорит нет денег на счету фирмы,как появятся,даст зарплату.Вот и не знаю как быть(если уволюсь,боюсь,что вообще ничего не получу)На работу не вызывают,денег не платят,куда обращаться,что делать,кому что писать? Подскажите!!! Спасибо!
21 апреля 2017, 07:15, вопрос №1616023, Ирина, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Алименты
Как обжаловать задолженность по алиментам, если меня 4 месяца не вызывают на работу?
Здравствуйте.Пока приставы отослали исполнит.лист на мою новую работу прошло полгода и накопилась задолженность.А на работу не вызывают ,я работаю по вахтам,и уже довольно долго 4 месяца.Подскажите что мне делать сам без денег,на работу не вызывают а жена говорит что написала в суд
05 декабря 2016, 13:31, вопрос №1463484, игорь, г. Волгоград
4 ответа
Дата обновления страницы 02.02.2015