Консультируйтесь с юристом онлайн

272 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
272 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Сокращение сотрудника

Здравствуйте меня зовут Екатерина. Мой вопрос заключается в следующем.На работе грядут сокращения,работодатель требует чтобы было написано заявление по собственному желанию,а не по сокращению.Как вести себя в данном случае.Компания не государственная ООО.Имею ли я права требовать уволнения по сокращению и куда мне обращаться,если работодатель будет настаивать на заявлении по собственному желанию?

02 Февраля 2015, 17:00, вопрос №711008 Екатерина, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Руслан
    Юрист, г. Рыбинск
    Общаться в чате

    Здравствуйте!  Вы вправе ничего не писать и продолжать работать. Для увольнения по сокращению не требуется заявления. 

    Обратитесь в прокуратуру с жалобой. 

    На предложения руководства отвечайте,  что желания уволиться не имеете. 

    02 Февраля 2015, 17:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Екатерина!

    Вы не должны писать заявление по собственному желанию, пусть увольняют по сокращению со всеми причитающимися выплатами. Можете написать жалобу в трудовую инспекцию на действия работодателя.

    Желаю удачи!


    02 Февраля 2015, 17:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ольга
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Согласно Трудовому кодексу, увольняемому по сокращению штатов работнику, положено выплатить пособие в размере среднемесячного заработка. А также до момента его трудоустройства (но не более двух месяцев) за ним сохраняется средний месячный заработок. 

    Настаивайте на увольнении по сокращению, не пишите заявление по собственному желанию

    02 Февраля 2015, 17:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Елена
    Юрист, г. Тюмень
    Общаться в чате

    Добрый день, Екатерина!

    Заставить Вас написать заявление «по собственному» работодатель не имеет права (ст.80,81 ТК РФ).

    Перечень оснований увольнения работника по инициативе работодателя является исчерпывающим (ст.81 ТК РФ).

    В случае, если работодатель принимает решение о сокращении численности (штата), то:

    1. Под роспись Вам должны вручить уведомление о сокращении, не менее, чем за два месяца.

    2. За эти два месяца работодатель обязан предложить Вам все имеющиеся вакансии, соответствующие Вашей квалификации.

    Подробнее о сокращении штата можно посмотреть  - ст.81, 178-181 ТК РФ.

    Удачи Вам! С уважением, Елена.

    02 Февраля 2015, 17:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.