8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Долги растут как быть

Здравствуйте. Есть кредит 120000 и кридитная карта -70000 еще страховая компания взыскивает 120000 за ущерб в дтп. С работы уволился живу у сестры. Что мне даст если я объявлю себя банкротом

02 февраля 2015, 13:20, Евгений,
Сергей Серебряков
Сергей Серебряков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Что мне даст если я объявлю себя банкротом

Евгений

Вообще ничего. Банкротом объявить себя нельзя, банкротом может признать суд, но только после 01.07.2015г. На данный момент физическое лицо банкротом не может быть признано.

Успехов.

02 февраля 2015, 13:24
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Евгений!

Вы можете написать заявление о реструктуризации кредита в суд. Если откажут, то дождаться обращения банка в суд и снизить неустойку на основании ст.333 гК. Затем продать заявление о рассрочке исполнения судебного акта.

Если вы объявите себя банкротом начнется процесс продажи принадлежащего вам имущества.

Желаю удачи!

02 февраля 2015, 13:25
0
0
0
0
Геннадий Безродный
Геннадий Безродный
Юрист, г. Курск

Что мне даст если я объявлю себя банкротом

Евгений

Здравствуйте, Евгений!

В случае если после 01.07.2015г. Вы попадете в процедуру то, после завершения процедуры банкротства в соответствии со ст. 213.28. пункта 3, Ф.З. от 29 декабря 2014 г. N 476

гражданин, признанный банкротом, освобождается от дальнейшего исполнения требований кредиторов, в том числе требований кредиторов, не заявленных при введении реструктуризации долгов гражданина или реализации имущества гражданина (далее — освобождение гражданина от обязательств).

Освобождение гражданина от обязательств не распространяется на требования кредиторов в случае, если:

-вступившим в законную силу судебным актом гражданин привлечен к уголовной или административной ответственности за неправомерные действия при банкротстве, преднамеренное или фиктивное банкротство при условии, что такие правонарушения совершены в данном деле о банкротстве гражданина;

-гражданин не предоставил необходимые сведения или предоставил заведомо недостоверные сведения финансовому управляющему или суду, рассматривающему дело о банкротстве гражданина, и это обстоятельство установлено соответствующим судебным актом, принятым при рассмотрении дела о банкротстве гражданина;

-доказано, что при возникновении или исполнении обязательства, на котором конкурсный кредитор или уполномоченный орган основывал свое требование в деле о банкротстве гражданина, гражданин действовал незаконно, в том числе совершил мошенничество, злостно уклонился от погашения кредиторской задолженности, уклонился от уплаты налогов и (или) сборов с физического лица, предоставил кредитору заведомо ложные сведения при получении кредита, скрыл или умышленно уничтожил имущество.

В этих случаях суд в определении о завершении реструктуризации долгов гражданина или реализации имущества гражданина указывает на неприменение в отношении гражданина правила об освобождении от исполнения обязательств либо выносит определение о неприменении в отношении гражданина правила об освобождении от исполнения обязательств, если эти случаи выявлены после завершения реализации имущества гражданина.

02 февраля 2015, 14:11
0
0
0
0
Геннадий Артышук
Геннадий Артышук
Юрист, г. Томск

Перевожу на русский: если у вас нет инвалидности не ниже 2 группы, можно не суетиться… банкротство в том виде, в котором оно нам предложено законодателем на текущую дату, вам не поможет…

05 февраля 2015, 10:42
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Муж платит алименты бывшей жене.каждые пол года долг растет до ста тысяч
Муж платит алименты бывшей жене.каждые пол года долг растет до ста тысяч. В на чале сентября 4 тыс. Долга с в конце 95тыс. И в апреле опять с 50тыс. 100тыс. Долга. Откуда растет такой долг. Зарплата минемальная. По суду назначено половина прожиточного минемума.
12 июня, 05:17, вопрос №3053808, Ирина Лабунская, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Если работаю неофициально но буду уплачивать некоторую сумму расти будет только долг?
Алименты работа неофициально.Если работаю неофициально но буду уплачивать некоторую сумму расти будет только долг?
08 июля 2020, 06:41, вопрос №2816521, Руслан, г. Новосибирск
1 ответ
Взыскание задолженности
Мы не живем в квартире уже 9лет и она щас пустует а коммунальные платежи присылают что делать долг растет
Мы не живем в квартире уже 9лет и она щас пустует а коммунальные платежи присылают что делать долг растет
22 апреля 2020, 20:20, вопрос №2752234, грибакина Марина, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Исполнительный лист с 2014 года, а приставы никак не выставляют помещение на торги и долг растет
С 2014 года на моем нежилое помещении лежит арест. Исполнительный лист с 2014 г , но приставы до сих пор почему то не выставили его на торги. А долг растет растет. Как мне быть?
21 января 2018, 13:58, вопрос №1879337, Ирина, г. Оренбург
1 ответ
Исполнительное производство
Может ли долг расти у судебных приставов?
Судебные приставки заблокирывали счета,сумма долга у приставов сомтоыляла 7000 тысяч,может ли долг расти у судебных приставов.,
26 сентября 2017, 17:40, вопрос №1762759, Полина, г. Пермь
3 ответа
Дата обновления страницы 02.02.2015