Правомерны ли действия судебного пристава?

Здравствуйте.У меня с банковской карты списаны деньги - гос. пошлина 1 290,23. Я находилась в командировке и естественно писем получать не могла о решении суда не знала. А вот телефон сотовый всегда был включен и если бы я знала, то сразу же заплатила сама. Нарушены ли были мои права суд. приставами? Не является ли телефонный звонок плательщику необходимостью исполнительного действия? Если бы я сама оплатила эту гос. пошлину сумма была бы такой же? Заранее спасибо!

, Наталия Калиш, г. Иваново
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, решение суда вы получили? Участвовали в процессе? Приставы исполняют решение суда только, вы его не обжаловали. Зачем смс информирование… тогда..

Пристав возбудил исполнительное производство. Отправил постановление об ИП по адресу указанному в ИЛ… возможно.

Вопрос в другом в исполнительском сборе...

Вы адрес регистрации меняли?