8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Учусь в университет, но законно не могу находится в РФ

Здравствуйте ,дочка учится в КубГУ. У нее было РВП . Но мы не успели получить видножительство. Мы пересекли границу 25 декабря, теперь ей разрешают находится в Краснодаре 3 месяца. Скажите пожалуйста как поступить? А учеба заканчивается только в июле. Не знаем что делать. Она гражданка Армении.

02 февраля 2015, 13:02, Роберт, г. Краснодар
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Роберт!

У Вашей дочери выход есть такой: вернуться в Армению и сразу же на другой-третий день вновь выехать в Россию. Тогда у нее снова будет время три месяца. За это период можно успеть оформить разрешение на временное проживание (РВП) в России. При пересечении границы ей в документах сделают отметку о таком пересечении. Она, в принципе, может сразу же, в этот же день возвратиться в Россию и ей вновь сделают отмету на границе. Другого выхода я не вижу.

02 февраля 2015, 16:18
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Георгий Погосян
Георгий Погосян
Юрист, г. Краснодар

Не согласен с вышеуказанным ответом. Ваша дочь является студенткой государственного вуза, между ней и ВУЗом заключен договор на обучение, идете в ФМС регистрируете договор, прежде обговорите с ВУЗом, так как у них тоже есть ответственность при приеме иностранных граждан на обучение. Данное действие позволит вашей дочери пребывать на территории РФ легально в течении действия договора, но на практике его нужно ежегодно обновлять. Важное условие (что бы она училась на дневной форме обучения (на очной форме)).

03 февраля 2015, 11:23
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Добрый день я гражданин Украины проживаю в России просрочила регистрацию была до 20 февраля но по закону могу находится в России до 15 июня а могу я ее продлить
Добрый день я гражданин Украины проживаю в России просрочила регистрацию была до 20 февраля но по закону могу находится в России до 15 июня а могу я ее продлить. Или мне откажут в ФМС.
15 апреля, 14:25, вопрос №3028049, Юлия, г. Москва
1 ответ
Гражданство
Вроде бы граждане Украины освобождены от сдачи экзамена на знание русского языка, но нигде не могу найти закона
Добрый день. Я гражданка Украины, мой муж - гражданин России. В браке 10 лет, есть совместные несовершеннолетние дети. Они тоже граждане РФ. ВОПРОС: Чтобы я могла оформить Гражданство РФ, мне нужно получать «Сертификат о владении русским языком»? Вроде бы граждане Украины освобождены от сдачи экзамена на знание русского языка, но нигде не могу найти закона. Спасибо за ответы!
05 марта, 12:55, вопрос №3001260, Юля, г. Москва
2 ответа
Недвижимость
Я же не могу находиться в двух местах одновременно и платить дважды?
Добрый день. Я прописана в Московской области с матерью в однокомнатной квартире. Самостоятельно купила квартиру в Московской области и оформила ее в собственность и проживаю в данной квартире. Могу ли я сделать так что бы мать за меня не платила в квартире где я прописана? Я же не могу находиться в двух местах одновременно и платить дважды?
16 февраля, 06:25, вопрос №2986861, Ирина, г. Москва
1 ответ
Раздел имущества
Больше не могу находиться в этой обстановке и готова на развод и отдельное проживание от всех
Прожили 38лет и готовы развестись.Муж написал заявление с согласием на развод и возложил все на меня. Согласия и мирного разговора по разделу имущества не получиться. Муж находится 2месяца на даче. Я и наши взрослые дети с семьей и нашими внуками находимся в городской 4комнатной квартире. Больше не могу находиться в этой обстановке и готова на развод и отдельное проживание от всех . С чего начинать и к кому правильно обратиться
01 мая 2020, 13:16, вопрос №2760948, татьяна, г. Москва
4 ответа
Защита прав потребителей
Как быть, если я не могу забрать свой заказ?
Здравствуйте заказала на данном сайте Order2. me заказ, но забрать не могу нахожусь в другом регионе грозят судом
07 июня 2019, 01:06, вопрос №2388640, Маргарита, г. Новосибирск
1 ответ
Дата обновления страницы 02.02.2015