8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Представитель в суде без статуса адвоката

Здравствуйте! Я могу быть представителем своего начальника в суде, если он сделает на меня доверенность? начальника привлекли к административной ответственности как должностное лицо, седня прокурор сказал, что я не адвокат и не законный представитель. и процесс отложили пока сам начальник не придет.

02 февраля 2015, 12:46, Хеда, г. Ростов-на-Дону
Вячеслав Дмитриев
Вячеслав Дмитриев
Юрист,

Да можете, если оформите соответствующую доверенность.

02 февраля 2015, 12:48
0
0
0
0

Нет, вы можете быть защитником.

Статья 25.5. Защитник и представитель

1. Для оказания юридической помощи лицу, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, в производстве по делу об административном правонарушении может участвовать защитник, а для оказания юридической помощи потерпевшему — представитель.

2. В качестве защитникаили представителя к участию в производстве по делу об административном правонарушении допускается адвокат или иное лицо.

3. Полномочия адвоката удостоверяются ордером, выданным соответствующим адвокатским образованием. Полномочия иного лица, оказывающего юридическую помощь, удостоверяются доверенностью, оформленной в соответствии с законом.

4. Защитник и представитель допускаются к участию в производстве по делу об административном правонарушении с момента возбуждения дела об административном правонарушении.

5. Защитник и представитель, допущенные к участию в производстве по делу об административном правонарушении, вправе знакомиться со всеми материалами дела, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, участвовать в рассмотрении дела, обжаловать применение мер обеспечения производства по делу, постановление по делу, пользоваться иными процессуальными правами в соответствии с настоящим Кодексом.

02 февраля 2015, 13:03
Консультация юриста бесплатно
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Начальник может вам выдать нотариальную доверенность в этом случае вы имеете право представлять его интересы без адвокатского статуса

С уважением Александр

02 февраля 2015, 12:51
0
0
0
0
Хеда
Хеда
Клиент, г. Ростов-на-Дону

мне знакомый адвокат сказал, что по ГПК могу, но по КоАП не имея статус адвоката не могу, а у нас обжалуется постановление о назначении административного наказания

02 февраля 2015, 12:56

мне знакомый адвокат сказал, что по ГПК могу, но по КоАП не имея статус адвоката не могу, а у нас обжалуется постановление о назначении административного наказания

Хеда

Согласно ч.2 ст.25.5 КоАП РФ

В качестве защитника или представителя к участию в производстве по делу об административном правонарушении допускается адвокат или иное лицо. www.consultant.ru/popular/koap/13_28.html#p10374
© КонсультантПлюс, 1992-2015

02 февраля 2015, 13:01
Сергей Серебряков
Сергей Серебряков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Я могу быть представителем своего начальника в суде, если он сделает на меня доверенность?

Хеда

можете, только нужна доверенность.

Успехов.

02 февраля 2015, 13:13
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Требуется представитель со статусом адвоката в красноярском крае ПГТ Мотыгино
Требуется представитель со статусом адвоката в красноярском крае ПГТ Мотыгино с Целью контроля за ходом следствия и передачи документов в суд Ч.3 ст. 264 УК РФ
14 июля 2020, 13:20, вопрос №2821083, Андрей, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Может ли без статуса адвоката простой юрист участвовать представителем потерпевшего
Здравствуйте! Может ли участвовать уголовном процессе в качестве представителя потерпевшего без статуса адвоката простой юрист? Так как по жалобе нам отказал судья так как юрист не имеет статуса адвоката. Какие законы?
02 июля 2020, 12:41, вопрос №2812516, Ирина, г. Краснодар
3 ответа
Уголовное право
Может ли лицо без статуса адвоката представлять мои интересы в суде по моему ходатайству?
Доброго времени суток! Представителем при рассмотрении жалобы по ст. 125 УПК на отказ в возбуждении уголовного дела обязательно должен быть адвокат? Может ли лицо без статуса адвоката представлять мои интересы в суде по моему ходатайству?
19 октября 2019, 12:26, вопрос №2555803, Дени, г. Ставрополь
2 ответа
Уголовное право
Может ли быть представитель, не имеющий статуса адвоката?
хочу подать жалобу в суд о бездействии следователя при расследовании уголовного дела, может ли у меня быть представитель не имеющий статуса адвоката, а только по доверенности?
11 августа 2017, 10:30, вопрос №1721368, Максим, г. Екатеринбург
2 ответа
Уголовное право
Как стать законным представителем, без статуса адвоката?
Какие документы необходимо подать и в какой суд нужно обратиться с нотариальной доверенностью от осужденного по уголовному делу, что бы стать законным представителем без статуса адвоката?
19 марта 2016, 10:29, вопрос №1186906, Елена, г. Новосибирск
1 ответ
Дата обновления страницы 02.02.2015