8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оплачиваются ли выходные дни в январе 2015.?

Добрый день. Работаю учителем начальных классов. Оплачиваются ли выходные дни в январе 2015г.? Зарплата за январь насчитана из расчета 15 рабочих дней. Спасибо.

02 февраля 2015, 12:42, Евгения, с. Севастополь
Ксения Данченкова
Ксения Данченкова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день!

В соответствии со ст. 112 Трудового кодекса РФ наличие в календарном месяце нерабочих праздничных дней не является основанием для снижения заработной платы работникам, получающим оклад (должностной оклад). Работникам, не получающим оклад, за нерабочие праздничные дни, в которые они не привлекались к работе, так же выплачивается дополнительное вознаграждение.

02 февраля 2015, 12:50
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Оплачиваются ли праздничные дни при таком графике?
Здравствуйте, небольшой вопрос. При работе 2\2 оплачиваются ли праздничные дни в двойном размере?
05 ноября 2019, 07:39, вопрос №2576039, Евгений, г. Краснодар
1 ответ
Гражданское право
Считаются ли выходные дни при исчислении срока на обжалование?
Считаются ли выходные дни, когда идет пятидневный срок в который должно быть вынесено решение суда, как исчисляется срок на обжалование считаются ли выходные дни. И что будет если решение во время не вынесено.
14 апреля 2017, 10:02, вопрос №1608471, Роман, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Больничный во время отпуска, считаются ли выходные дни для переноса отпускных дней?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если находясь в отпуске, открываешь больничный лист, то считаются ли выходные дни для переноса отпускных дней? Заранее благодарю!
17 августа 2016, 08:52, вопрос №1348147, Юлия, г. Казань
1 ответ
Защита прав работников
Оплачиваются ли праздничные дни, приходящиеся на период отпуска?
Добрый вечер. Я работник с тарифной системой оплаты труда. У меня 2 вопроса, подскажите пожалуйста: 1. На сколько дней продлевается отпуск, приходящийся на первую декаду марта 2016 года? 2. Оплачиваются ли праздничные дни, приходящиеся на период отпуска? В рабочие месяцы у нас на предприятии праздничные дни оплачиваются по тарифу. Заранее благодарен. С уважением, Евгений.
28 января 2016, 17:41, вопрос №1119559, Евгений, г. Северодвинск
1 ответ
Защита прав работников
Оплачиваются ли нерабочие дни в новогодние каникулы?
Подскажите, оплачиваются ли нерабочие дни в новогодние каникулы? Наш кадровик сказала что если сидим дома, ничего не получаем, если выходим, то как рабочий день. Не является ли это нарушением ст. 112 ТК РФ?
10 декабря 2015, 06:20, вопрос №1067395, Наталия, г. Нижневартовск
1 ответ
Дата обновления страницы 02.02.2015