Оплачиваются ли выходные дни в январе 2015.?

Добрый день. Работаю учителем начальных классов. Оплачиваются ли выходные дни в январе 2015г.? Зарплата за январь насчитана из расчета 15 рабочих дней. Спасибо.

, Евгения, с. Севастополь
Ксения Данченкова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день!

В соответствии со ст. 112 Трудового кодекса РФ наличие в календарном месяце нерабочих праздничных дней не является основанием для снижения заработной платы работникам, получающим оклад (должностной оклад). Работникам, не получающим оклад, за нерабочие праздничные дни, в которые они не привлекались к работе, так же выплачивается дополнительное вознаграждение.