8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Уволнение работника

Добрый день. Я была оформлена в начале декабря , сегодня 3 февраля меня просят написать заявление об уволнении якобы произойдёт сокращение, а фактического сокращения не произойдёт. Как быть с работодателем?

02 февраля 2015, 12:30, резеда, г. Мамадыш
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Писать никакого заявления не нужно так как при сокращении вас обязаны письменно уведомить за 2 месяца. в данном случае вас просто уволят без выходного пособия и все.

Обратитесь в ГИТ по поводу нарушения ваших трудовых прав и принуждения к увольнению

С уважением Александр

02 февраля 2015, 12:33
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Резеда!

Вы можете не писать заявление на увольнение по собственному желанию, пусть работодатель вас увольняет по сокращению и выплачивает выходное пособие. Если будут вынуждать, обращайтесь в трудовую инспекцию.

Желаю удачи!

02 февраля 2015, 12:34
0
0
0
0
Виолетта Магола
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

Ничего не писать и работать далее При сокращении, Вас обязаны о нем предупредить письменно за 2 мес. А таким способом они просто пытаются толи уйти от выплат, которые ппредусмотрены ст 178 ТК РФ, толи избавиться от ВАс Вы вправе обратиться с жалобой в трудовую иснпекцию, т.к. Ваши права нарушаются

02 февраля 2015, 12:35
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Доверенность гражданину а не работнику
Здравствуйте! на мое имя выдана доверенность от лица организации подписана директором, выдана доверенность мне как гражданину, а не работнику , то есть ООО "фирма" доверяет ГРАЖДАНИНУ Иванову.В.В а НЕ работнику! Гражданином я останусь всегда (надеюсь) а вот с работы могу и уйти, после увольнения организация расторгает ВСЕ договорные отношение с работником! НО не с гражданином! а это значит доверенность остается действительной даже после увольнения (если ее не отзывали) А теперь сама ситуация, уволился с организации и в течении пары дней устроился занова, нужно было для перевода на удобный график (через уволнения) Нужно ли переделывать доверенности так как я был уволен или они продолжают действовать так как статус гражданина я не терял. я ссылался на то, что доверенность действительна, так как доверенность организация может заключить не только с работником, а например с частным юристом, при этом не брав его на работу. Нужны законные основания моих слов, есть какие либо претенденты ?
11 апреля 2019, 13:22, вопрос №2325190, Misha, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Трудовое право
Может ли приказ на уволнение работника организации быть издан ранее даты его уволнения?
Может ли приказ на уволнение работника организации быть издан ранее даты его уволнения? Может ли приказ на уволнение работника организации быть издан ранее даты его уволнения?
06 марта 2015, 17:02, вопрос №753398, Дмитрий, г. Ростов-на-Дону
3 ответа
Трудовое право
Может ли приказ на уволнение на работника быть издан раньше его уволнения?
Может ли приказ на уволнение на работника быть издан раньше его уволнения? Очень прошу помочь с ответом.
25 декабря 2014, 06:26, вопрос №667318, Андрей, г. Екатеринбург
3 ответа
Все
Уволнение работника
Можно ли уволить работника после декретного отпуска, если не появилась на работу в течение месяца без уважительной причине и не предупредил ее руководитель учреждения о дне поступления на работу?
04 сентября 2014, 13:05, вопрос №549088, Даниял, с. Рутул
1 ответ
Договорное право
Уволнение работника, находящегося на больничном
Была принята на время декретного отпуска основного работника, находилась с 15.05.2013г на больничном. с 20.05.2013г вышел основной работник, приказ на увольнение составлен от 17.05.2013г. Имеют ли право увольнять меня, если я нахожусь на больничном?
23 мая 2013, 03:04, вопрос №87072, Виктория Казак, г. Хабаровск
1 ответ
Дата обновления страницы 02.02.2015