8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить РВП

Добрый день! Хотелось бы проконсультироваться по поводу РВП, а именно, как его получить без квоты? какие существуют варианты? о себе: студент 4 курса, в этом году получаю диплом. 20 лет.

02 февраля 2015, 12:29, Сергей, г. Санкт-Петербург
Сергей Сыроватский
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

«Хотелось бы проконсультироваться по поводу РВП, а именно, как его получить без квоты? какие существуют варианты? о себе: студент 4 курса, в этом году получаю диплом. 20 лет.»

Для получения квоты на РВП необходимо предоставить документы, как правило это паспорт и ВИЗА.

Для учащихся квот нет - есть предполагаемые цифры Министерства образования о количестве иностранных студентов на каждый год. Получите диплом — он будет основанием для РВП.

02 февраля 2015, 16:11
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Миграционное право
Как получить РВП без квоты гражданке Узбекистана?
Добрый день, я гражданка Узбекистана, хочу получить РВП, но нет времени ждать, так как нужно через три месяца улететь в свою страну. Мне говорили, что если получить РВП можно летать без проблем и не делать заново регистрацию и т.д. Мой отец гражданин РФ 1960г. Могу ли я через него получить РВП и в дальнейшем гражданство и сколько нужно времени для этого. Мой отец находится в Казани, я в СПб и нужно ли мне ехать к нему, чтобы получить РВП?
30 мая 2018, 13:18, вопрос №2011144, Нигора, г. Коммунар
1 ответ
Миграционное право
Можно ли получить РВП, если есть судимость?
Здравствуйте . скажите пожалуйста как получить новое рвп если не успел подать на вид, получал рвп в РБ (с погашенной судимостью) .с рвп я переехал в СПб и сделал регистрацию там же. В СПб был осужден и приговорен к к 5 годам с применением 73 ст. . статья 228 п1 .у меня есть сын малолетний гр . РФ отцовство признано из СИЗО. ЕСТЬ ЛИ ШАНСЫ ПОЛУЧИТЬ РВП ЗАНОВО И КАКИМ ПОРЯДКОМ. РВП ДО ИЮНЯ 18 года .
22 марта 2018, 14:59, вопрос №1943348, Артак, г. Уфа
1 ответ
Гражданство
Как подать на ВНЖ и гражданство при полученном РВП?
Добрый день! Я гражданин Казахстана. Являюсь участником программы переселения, по которой в феврале 2018 г. получил РВП. Также с РВП моя супруга. Двое несовершеннолетних детей РВП не получали. На гражданство документы у нас не приняли, т.к. до срока окончании книжки переселенца оставалось менее 3-х месяцев. Пытались подать на гражданство 27.02.2018, а книжка действует до 19.05.2018 г. Как нам пояснили в УФМС по Новосибирску, теперь мы должны подавать документы на ВНЖ и потом на гражданство. Могу ли я и моя семья рассчитывать на укороченные сроки подачи на ВНЖ и на гражданство, если я родился на территории РСФСР в 1986 г., я и супруга получили Российское высшее образование, оба имеем бабушек с гражданством РФ и оба подходим под программу носителя языка. 1) Какие при данных условиях сроки проживания по РВП для подачи на ВНЖ и сроки проживания по ВНЖ для подачи на гражданство? 2) Нужно ли оформлять РВП и ВНЖ детям? 3) Сколько времени я могу отсутствовать на территории РФ при полученном ВНЖ? Заранее благодарю за ответы!
06 марта 2018, 05:30, вопрос №1927430, Александр, г. Новосибирск
1 ответ
Гражданство
Как получить РВП и какие нужны документы?
Здравствуйте! Я гражданка Казахстана, уже в течении пяти лет пытаюсь получить РВП и все время нет квоты или не успеваю каким-то образом получить её "Расхватывают как горячие пирожки" . У меня появился жених, планирую в ближайший год выйти замуж. Можно ли получить РВП без квоты по замужеству? И сколько времени нужно быть в браке для получения РВП без квоты? Мне говорили, что в браке нужно быть 3 года. Как быть? все это время каждые три месяца пересекать границу? И работу не найти без РВП. Опускаются руки.
23 января 2018, 09:32, вопрос №1881363, Анжелика, г. Москва
2 ответа
Миграционное право
Как можно получить РВП новорожденному ребенку по отцу, гражданину РФ?
Здравствуйте,я гр Украины, из Донецка (Днр),отец ребенка гр РФ,в ФМС Рязани утверждают,что если ребенок будет рожден в ДНР и получит свидетельство о рождении ДНР,по приезду в РФ ему надо будет оформить РВП, несмотря на отца-гр РФ,и то,что в законе указано,что для приема в гражданство РФ по одному из родителей достаточно лишь заявления в ФМС от лица этого родителя-гражданина РФ! правомерны ли требования ФМС Рязани? напишите пожалуйста порядок действий для нас, родителей,по оформлению РВП на новорожденного, которому исполнится 1 мес по прибытию в РФ,в ФМС Рязани не знают,что и как оформлять на младенца,у которого родители с разным гражданством!какие документы нужны для младенца, рождённого за границей,чтоб получить РВП в упрощенном порядке,у меня, матери,при этом РВП в РФ,уже полтора года как,а отец ребенка-гражданин РФ с рождения.придется ли также после РВП делать, повторюсь,МЛАДЕНЦУ возрастом несколько месяцев, ВНЖ,а не сразу гражданство,при том,что отец новорожденного-гражданин РФ?
12 октября 2017, 00:49, вопрос №1777779, Дарья Натарова, г. Рязань
1 ответ
Дата обновления страницы 02.02.2015