716 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

716 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Возврат денег за некачественный товар

Возврат денег за некачественный товар осуществляется в течении 10 дней. Продавец должен давать какие-то гарантии (документы), что он вернет деньги в течении 10 дней?

02 Февраля 2015, 15:04, вопрос №710849
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Эдуард
9931
ответ
4323
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Дарья!

По закону продавец не дает гарантий возврата денег. Просто в случае если в 10 дневный срок не будут возвращены деньги, Вы можете требовать неустойку за каждый день просрочки.

Удачи Вам!

02 Февраля 2015, 15:07
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Алексей
2651
ответ
992
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

У вас на руках должны остаться доказательства предъявления требования о возврате денег. Чаще всего это копия претензии с отметкой кого-то из работников продавца о принятии с указанием даты, фамилии, желательно — должности.

Больше никаких документов не требуется.

02 Февраля 2015, 15:08
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Рашид
2990
ответов
1418
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Рубцовск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Дарья.Вы должны получить отметку (штамп) на копии заявления о  принятии товара продавцом.

02 Февраля 2015, 15:10
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.