8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как временно прописать в собственной квартире

Могут ли возникнуть проблеммы при выселении временно прописанного жильца из собственной квартиры по окончании договоренного срока временной прописки?

02 февраля 2015, 12:03, Ольга, г. Чита
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Временная регистрация сама в себе содержит срок по истечении которого она является не действительной. то есть если срок регистрации истек то выселять можно спокойно. Вообще проблем возникнуть не должно. главное чтобы регистрация действительно была временной и человек сам выселился.

С уважением Александр

02 февраля 2015, 12:04
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Ольга!

Безусловно могут. Придется выселять с полицией.

Желаю удачи!

02 февраля 2015, 12:04
1
0
1
0
Анжела Мусина
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте.

Временная регистрация оканчивается когда истекает срок, поэтому проблем с выселением не должно быть.

02 февраля 2015, 12:05
1
0
1
0
Татьяна Кайнова
Татьяна Кайнова
Юрист,

Проблемы то с выселением проживающего могут возникнуть всегда, другое дело, что закон на вашей стороне и выселение в Вашем лишь дело техники.

02 февраля 2015, 12:06
1
0
1
0
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Ольга!

Зарегистрированный жилец не приобретает никаких дополнительных прав, в том числе, и самовольного проживания после окончания срока временной регистрауии. После окончания срока, указанного в свидетельстве, регистрация прекращается автоматически. Если жилец не покинет жилое помещение, можно обратиться в полицию с заявлением.

С Уважением, Надежда.

02 февраля 2015, 15:38
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ЖКХ
Здравствуйте, те кто временно прописан в квартире, должны ли они платить за капремонт?
Здравствуйте, те кто временно прописан в квартире, должны ли они платить за капремонт???? какой закон или статья? И какой размер платы?
22 сентября 2020, 01:43, вопрос №2866877, ольга, г. Москва
1 ответ
Недвижимость
Учитываются ли квадратные метры на временно прописанных в квартире родственников?
Доброго времени суток! Сможем ли мы с мужем встать на учёт как нуждающиеся в улучшении жилищных условий, если вместе с нами в квартире на протяжении 4 лет временно прописаны ещё 3 человека. Учитываются ли квадратные метры на временно прописанных в квартире родственников? Спасибо!
20 декабря 2016, 18:19, вопрос №1480512, Луиза, г. Новокуйбышевск
1 ответ
Приватизация
Как временно прописать племянника в приватизированной квартире
Хочу временно прописать племянника.Квартира приватизирована в равных долях с родственниками. Их согласия на прописку нет. Есть ли выход?
12 июня 2016, 10:06, вопрос №1282324, Татьяна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Жилищное право
Какие проблемы могут возникнуть при выписке временно прописанного несовершеннолетнего ребенка и его матери?
Здравствуйте. Я сдаю квартиру семье, в которой жена в статусе "временного беженца" или что-то похожее (она из Донецкой республики). Она беременна и просит временно прописать в квартире ее и будущего ребенка, когда он родится. Какие проблемы мне могут грозить при их выписке? В каком случае я не смогу выписать ее и/или несовершеннолетнего ребенка?
11 ноября 2015, 19:57, вопрос №1037081, Галина, г. Калининград
2 ответа
Жилищное право
Как следует поступить,если брат просит прописать в квартире свою семью?
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, чем чревато и как можно поступить? У нас квартира приватизированная на 4-х человек ( Я, родители и племянница- дочка сестры), а брат просто зарегистрирован. Доли никакой не имеет. Сейчас он привез гражданскую жену с ее ребенком от первого брака и просит их временно прописать. Мы квартиру вообще поставили на продажу, на обмен. Можно ли прописать их только на 3 месяца и если что выписать в любой момент? и надо ли может какой-то дополнительный договор составить нотариальный, что мы имеем ее выписать в любое время без согласия ее?
20 сентября 2015, 19:31, вопрос №981295, Лида, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 02.02.2015