Вступление в брак сотрудника полиции

Какие последствия предусмотрены законодательством РФ, если сотрудник полиции вступает в брак с лицом ранее привлекавшимся к уголовной ответственности, если уголовное дело было прекращено по не реабилитирующим основаниям (ст. 25 УПК РФ в суде) 9 лет назад?

, Анастасия Щербинина, г. Камень-на-Оби
Анна Зобнина
Юрист

     Задавая такой вопрос, Вы видимо знаете на него и ответ.

Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Законодательством не предусмотрено никаких последствий, кроме того, что данные лица будут находиться в браке. А все последствия как правило наступают после его расторжения.