Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
400 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Арест на автомобиль

Добрый день!

У жены проблемы с законом по ст. 160, ч.4 УК. Могут ли признать договор купли продажи автомобиля недействительным? Продал за 2 недели до наложения на автомобиль ареста. Следователи не знали что он уже продан. Езжу по доверенности, продал родственникам.

22 Апреля 2013, 19:23, вопрос №71080 Андрей, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 972 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Водолазский Игорь

    Раз «продали» родственникам, продолжаете пользоваться машиной по доверенности, то налицо фиктивность сделки и, при определенных условиях и большом желании тех, чье имущество присвоила или растратила Ваша жена, и при грамотном юридическом подходе следку «продажи» машины вполне могут признать недействительной. 

    22 Апреля 2013, 19:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Зобнина Анна

          Следователи не занимаются вопросами признания договора купли-продажи автомобиля недействительным.

         Если автомобиль проходит по делу вещественным доказательством, просто могут изъять. 

    22 Апреля 2013, 19:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats