8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Регистрация имущества

Здравствуйте, подскажите пожалуйста идёт суд по разделу земли с гражданской женой в выделение 1/2 доли участка мне, на земле построен дом все расходы которые понёс я, на все имеются квитанции, имею ли я права в случае выделения мне 1/2 земли зарегистрировать дом только на себя, и в дальнейшем продать его?

02 февраля 2015, 11:18, Алексей, г. Омск
Арутюн Барсегян
Арутюн Барсегян
Юрист, г. Москва

имею ли я права в случае выделения мне 1/2 земли зарегистрировать дом только на себя, и в дальнейшем продать его?

Алексей

Здравствуйте Алексей я вам советую оформление в собственности дом попробовать сделать в судебном порядке, то есть вам нужно сделать ходатайство насчет оформления дома в вашу собственность, доказательством вашего требования будут являться квитанции. После чего вы можете продать дом.

С уважением Арутюн

02 февраля 2015, 11:28
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Юлия Разыграева
Юлия Разыграева
Юрист, г. Москва

Добрый день, в РФ гражданский брак не признается, таким образом, если дом построен на Ваши денежные средства, то он является только Вашим имуществом. Да, Вы можете его зарегистрировать на себя. Удачи.

02 февраля 2015, 11:30
0
0
0
0
Кадрбек Аманбай
Кадрбек Аманбай
Юрист,

ГК РФ Статья 263. Застройка земельного участка
1. Собственник земельного участка может возводить на нем здания и сооружения, осуществлять их перестройку или снос, разрешать строительство на своем участке другим лицам. Эти права осуществляются при условии соблюдения градостроительных и строительных норм и правил, а также требований о целевом назначении земельного участка (пункт 2 статьи 260).
2. Если иное не предусмотрено законом или договором, собственник земельного участка приобретает право собственности на здание, сооружение и иное недвижимое имущество, возведенное или созданное им для себя на принадлежащем ему участке.

Соответственно, думаю в вашем случае, дом вы только на себя оформить не можете.

02 февраля 2015, 16:22
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Банкротство
Могут ли возникнуть сложности при регистрации имущества в торгах, если кредитная организация судит управляющего и хочет отстранить?
Могут ли возникнуть сложности при регистрации имущества в торгах, если кредитная организация судит управляющего и хочет отстранить?
03 декабря 2020, 23:15, вопрос №2927457, пол, г. Москва
1 ответ
Банкротство
Добрый день, я признана банкротом, ввели процедуру регистрации имущества, управляющий третий месяц не
Добрый день, я признана банкротом, ввели процедуру регистрации имущества, управляющий третий месяц не переводит прожиточный минимум и алименты на ребёнка, юристы давить на него не хотят, кормят завтраками, говорят, что управляющий может выйти из дела и тогда мне не спишут долги, т к найти нового управляющего нужно время, и в этом случае процедура затянется, т к придётся поновой подавать документы, мне запретили жаловаться в сро управляющего и в россъерест
18 октября 2020, 07:54, вопрос №2888854, Анна, г. Нижний Новгород
1 ответ
Миграционное право
Нужно ли оформлять регистрации имущества впользование каждый раз как я буду въезжать на территории РФ?
Здравствуйте я являюсь гражданином Казахстана, собираюсь приобрести в собственность квартиру и машину в России, в дальнейшем планирую получить гражданство РФ, как будет происходить процедура с переоформлением моей собственности купленной в иностранном гражданстве будучи уже гражданином России? Нужно ли оформлять регистрации имущества впользование каждый раз как я буду въезжать на территории РФ, будучи еще гр-ом РК?
05 января 2020, 03:15, вопрос №2637081, Юлия, Усть-Каменогорск
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Все
Жилье для военнослужащих, что является основанием для "срока 5 лет" договор дарения или дата регистрации имущества
Добрый день, вопрос о жилье военнослужащим, могут ли отказать в дополнительных квадратных метрах положенных военнослужащему на жену в 2019 году, если у нее было имущество полученное по договору дарения в 2012 году, в 2014г. она передала его так же по договору дарения, но человек получивший это имущество зарегистрировал его только в 2017г. А так же что является основанием для "срока 5 лет" договор дарения или дата регистрации имущества?
13 ноября 2019, 10:26, вопрос №2586256, Юлия, г. Москва
4 ответа
Налоговое право
Правомерно ли начисление налога на доходы при продаже недвижимого имущества?
Срок владения недвижимым имуществом, доставшемся по наследству исчисляется со дня смерти наследодателя, а не со дня регистрации имущества. Письмо Минфина России 03-04-05/8357 от 20.02.2015, ст 1114, 1152 ГК РФ. Но Налоговая инспекция получает сведения из рег. Палаты о продаже имущества, где видно только дату регистрации имущества и начисляет налог на доходы с продажи, если прошло менее 3 лет с момента регистрации имущества, хотя со дня смерти наследодателя прошло более 3 лет. Как доказать Налоговой, что они не правы? Какая процедура, какие документы предоставлять? То есть хочу продать дом без налога. С момента смерти прошло более 3 лет, а с момента регистрации этого имущества менее 3 лет.
26 марта 2016, 17:38, вопрос №1196484, Наталья, г. Челябинск
2 ответа
Дата обновления страницы 02.02.2015