332 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Навязывание платных услуг

Правомерны ли действия управляющей компании по предоставлению платных услуг населению по пломбировке и вводу в эксплуатацию внутриквартирных счетчиков воды? Согласно существующему законодательству РФ, платными такие услуги не являются. Однако, ООО управляющая компания ФОК в городе Усинске р. Коми берет за это плату. В жилищной инспекции мне объяснили, что вышеназванные платные услуги осуществляет не сама управляющая компания, а ООО "ФОК". Получается компания навязывает нам платные услуги. Какая ответственность за это предусмотрена согласно УК РФ?

Спасибо.

02 Февраля 2015, 14:13, вопрос №710775
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Ирина
19621
ответ
7799
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Ильмир!

Вам нужно написать жалобу в жилищную инспекцию. Опломбировку приборов учета должны осуществлять бесплатно сотрудники УК или ТСЖ

Желаю удачи!

02 Февраля 2015, 14:15
q Отблагодарить
0 0
Сагитдинов Ильмир
клиент, г. Усинск

В жилищной инспекции даже не поняли в чем заключается нарушение со стороны УК. Смысл тратить на них время.

02 Февраля 2015, 14:21
Юрист - Александр
14846
ответов
5313
отзывов
Общаться в чате
ООО "ЮА "Дигест", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

То что УК наняла третью организацию для опломбирования счетчиков это ее личная забота и расчеты с ООО  УК должна вести самостоятельно, вы платить не обязаны если только не заключали отдельного договора на это

С уважением Александр

02 Февраля 2015, 14:16
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут