8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Допустимое время проведения ремонта и других шумных работ в квартире на территории Московской обл

Здравствуйте!

Прошу Вас указать ( дать ссылки на ) документы/нормативные акты в которых отражается разрешенное ( запрещенное) время проведения ремонта и других шумных работ в квартире многоквартирного дома на территории Московской обл.

Спасибо за ответ.

02 февраля 2015, 10:47, Илья, г. Наро-Фоминск
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

ЗАКОН МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ТИШИНЫ И ПОКОЯ ГРАЖДАН В НОЧНОЕ ВРЕМЯ НА ТЕРРИТОРИИ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Настоящий Закон регулирует отношения, связанные с обеспечением тишины и покоя граждан в ночное время на территории Московской области.

Статья 1. Ночное время
В целях настоящего Закона под ночным временем понимается период времени с 22.00 до 6.00 часов в рабочие дни и с 23.00 до 9.00 часов в выходные дни (суббота, воскресенье).

С уважением Александр

02 февраля 2015, 10:53
1
0
1
0
Илья
Илья
Клиент, г. Наро-Фоминск

Александр, благодарю Вас за ответ. Только этот Закон?

02 февраля 2015, 10:56
Консультация юриста бесплатно
Елена Каторжевская
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

Закон Московской области от 7 марта 2014 г. N 16/2014-ОЗ
«Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Московской области»
(http://base.garant.ru/36842862/

base.garant.ru/36842862/#block_1

docs.cntd.ru/document/537951019

docs.cntd.ru/document/819030989):

Статья 2. Периоды времени, в которые не допускается нарушение тишины и покоя граждан

Не допускается нарушение тишины и покоя граждан:

1) с 21.00 до 8.00 часов в будние дни (с понедельника по пятницу включительно);

2) с 22.00 до 10.00 часов в выходные (суббота, воскресенье) и установленные федеральным законодательством нерабочие праздничные дни;

3) с 13.00 до 15.00 часов ежедневно в отношении защищаемых объектов, предусмотренных пунктом 1 статьи 3 настоящего Закона, в части действий, предусмотренных пунктами 1и 4 части 1 статьи 4 настоящего Закона.

Статья 3. Защищаемые объекты

Защищаемыми объектами на территории Московской области являются:

1) квартиры и помещения общего пользования в многоквартирных домах, жилые дома, жилые помещения и помещения общего пользования в общежитиях;

2) придомовые территории, в том числе внутридворовые проезды, детские, спортивные, игровые площадки на территории жилых микрорайонов и групп жилых домов;

3) помещения и территории образовательных, медицинских организаций, а также организаций, оказывающих социальные, реабилитационные, санаторно-курортные услуги, услуги по временному размещению и (или) обеспечению временного пребывания граждан;

4) территории садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан.

Статья 4. Действия, нарушающие тишину и покой граждан

1. К действиям, нарушающим тишину и покой граждан, относятся:

1) использование звуковоспроизводящих устройств и устройств звукоусиления, в том числе установленных на транспортных средствах, на (в) объектах торговли, общественного питания, организации досуга, повлекшее нарушение тишины и покоя граждан;

2) крики, свист, пение, игра на музыкальных инструментах, повлекшие нарушение тишины и покоя граждан;

3) применение пиротехнических средств, повлекшее нарушение тишины и покоя граждан;

4) проведение ремонтных работ, переустройства и (или) перепланировки жилых помещений, повлекшее нарушение тишины и покоя граждан;

5) проведение земляных, ремонтных, строительных, разгрузочно-погрузочных и иных видов работ с применением механических средств и технических устройств, за исключением работ, предусмотренных пунктом 4 настоящей части, повлекшее нарушение тишины и покоя граждан;

6) иные действия, повлекшие нарушение тишины и покоя граждан.

2. Положения настоящего Закона не распространяются на:

1) действия граждан, должностных лиц и юридических лиц, направленные на предотвращение правонарушений, предотвращение и ликвидацию последствий аварий, стихийных бедствий, иных чрезвычайных ситуаций, выполнение работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан либо функционирования объектов жизнеобеспечения населения;

2) проведение массовых публичных мероприятий, в том числе официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий, культурных мероприятий, религиозных обрядов и церемоний;

3) действия, за совершение которых Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях установлена административная ответственность.

с уважением,

Елена

06 февраля 2015, 22:39
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Административное право
Соседи сверху на протяжении 8 месяцев делают ремонт, сопряженный с шумными работами
Здравствуйте. Соседи сверху на протяжении 8 месяцев делают ремонт, сопряженный с шумными работами. Сегодня 22 февраля стандартная ситуация: сверлят, пилят и тд. Рабочие просьбы не проводить шумные работы игнорируют. Как быть в такой ситуации? Уместно ли вызывать наряд полиции.
22 февраля 2020, 15:37, вопрос №2693884, Иван, г. Москва
2 ответа
Защита прав потребителей
Обязаны ли мне предоставить другой навигатор на время проведения ремонта?
Навигатор на гарантии. Хочу принести в магазин, для отправки на ремонт. Обязаны ли мне предоставить другой навигатор на время проведения ремонта моего?
22 апреля 2016, 06:48, вопрос №1229606, Елена, г. Петрозаводск
1 ответ
Административное право
Каково допустимое время проведения ремонта и других шумных работ в квартире МКД?
Допустимое время проведения ремонта и других шумных работ в квартире многоквартирного дома на территории г Ростова-на-Дону Подробнее на Правовед.RU: https://pravoved.ru/question/710743/
01 ноября 2015, 11:15, вопрос №1026064, Сергей, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Жилищное право
Шумная работа в квартире выше этажом в воскресенье
Квартира этажом выше была продана. Работы ведутся ежедневно без выходных. Снимают пол и другие шумные работы. Ни в будни ни в выходные отдыха нет.
01 февраля 2015, 13:36, вопрос №709908, Марина, г. Подольск
1 ответ
Все
Допустимое время проведения ремонтных работ по московской области
Допустимое время проведения ремонтных работ по московской области Не могу найти ссылку на действующий закон, где указано допустимое время проведения ремонтных работ по московской области. Во всех источниках ссылаются на "Закон Московской области № 16/2014-ОЗ «Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Московской области» Просьба помочь, относиться ли данный закон проведению ремонтных работ в жилом помещении?
06 ноября 2014, 10:28, вопрос №607465, Анна, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 25.07.2016