8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Налоговое право

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста у меня в собсвенности имеется киоск 12 кв.м на участке 20 кв.м тож в собственности, я хочу открыть продажу живого пива, киоск сооружение на фундаменте из блока, могу ли я это сделать

02 февраля 2015, 10:31, Сергей, г. Курск
Дмитрий Мазалов
Дмитрий Мазалов
Юрист, г. Курск

В соответствии со ст. 16 Федерального закона от 22.11.1995 N 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» не допускается розничная продажа алкогольной продукции в нестационарных торговых объектах. Иными словами если ваш киоск относится к стационарным торговым объектам, то есть является объектом недвижимого имущества, зарегистрированном в установленном порядке в Росреестре. То ни каких препятствий для открытия торговой точки по продаже разливного пива у вас нет.

02 февраля 2015, 10:39
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Подскажите, пожалуйста, материалы, которые помогут изучить налоговое право?
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, материалы, которые помогут хорошо изучить и разобрать налоговое право, учебники или ютуб канал, лекции или журналы, желательно, так чтобы там была не только теория, а хорошие примеры, где это всё можно было прочувствовать на примере. Также очень бы хотелось узнать, всё про налоговое право связанное с интернетом, как это работает. Будет приятна любая помощь)
28 февраля, 13:53, вопрос №2996803, Артём, г. Москва
4 ответа
Налоговое право
Помогите пожалуйста с решением задачи по налоговому праву
Помогите пожалуйста с решением задачи по налоговому праву
25 сентября 2020, 07:49, вопрос №2869905, Даниил Мельгин, г. Санкт-Петербург
1 ответ
400 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
3 задачи по налоговому праву
Задача 1. Прокурор оспорил Закон субъекта РФ "О целевом бюджетном фонде" в части вступления его в силу с даты опубликования. По мнению прокурора, в оспариваемом Законе содержится положение об источниках дохода ЦБФ, согласно которому доходы формируются за счет налогов. Таким образом, полагает прокурор, данная норма затрагивает отношения в сфере налогообложения, следовательно, данный Закон является актом законодательства о налогах и сборах и в соответствии со ст. 5 НК РФ должен вступать в силу не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования и не ранее 1-го числа очередного налогового периода по соответствующему налогу. Исходя из предмета налогового права определите: Правомерность позиции прокурора Задача 2. Ивановым А.А. была приобретена квартира с использованием ипотечного кредита. Однако не успев расплатиться по ипотечному кредиту Иванов А.А. умирает. Квартиру наследует его дочь Иванова Б.А. , после оформления ее в собственность она оплатила задолженность по кредиту и проценты на сумму 4 млн. рублей. После чего обратилась в налоговый орган за получением имущественного вычета. Однако налоговый орган отказал в его предоставлении мотивировав это тем, Иванов А. А. уже получил налоговый вычет при приобретении данной квартиры, а также получил вычет на уплаченные им проценты при жизни. Задание: Определите правомерность отказа налогового органа. Задача 3. Банк «Деньги» в рамках договора банковского счета (на расчетное и кассовое обслуживание) принял от своего клиента-организации платежные поручения на перечисление денежных сумм во исполнение обязанности по уплате налогов. В результате технического сбоя в программном обеспечении банка данные платежные поручения были исполнены дважды: первый раз - за счет денежных средств, находящихся на счете клиента, путем их перечисления в бюджет, второй раз - путем списания денежных средств в бюджет с корреспондентского счета банка. С расчетного счета клиента денежные средства списаны однократно, а повторно данная сумма перечислена с корреспондентского счета банка. Учитывая, что факт двойного зачисления денежных средств в доход бюджета от имени налогоплательщика- организации подтвердило управление Федерального казначейства РФ в ответ на письмо банка, определите: Кто и в каком порядке должен вернуть средства банку.
06 июня 2017, 17:15, вопрос №1659704, Сергей, г. Москва
1 ответ
400 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Пять задач по налоговому праву
Помогите, пожалуйста, решить пять задач по налоговому праву: 1. Предприятие "Мир" прекратило хозяйственную деятельность. При этом оно не ликвидировано согласно гражданскому законодательству, но перестало подавать бухгалтерскую и налоговую отчетность в налоговую инспекцию. Применяются ли за это меры ответственности? Какие? 2. Предприятие "МПС" представило в налоговый орган 8 апреля 2008г. бухгалтерский отчет за 2007 г., а также расчёты по налогу на прибыль и на имущество. Могут ли должностные лица предприятия "МПС" быть привлечены к административной ответственности? 3. Организация "А" по договору с другой организацией "В" выполнила для нее работы. Под выполнение работ организацией "А" был получен аванс от организации "В ", который был равен сумме оплаты по договору. После выполнения работ был составлен приемо-сдаточный акт. Однако этот документ не был передан в бухгалтерию организации "А". По этой причине сумма оплаты числилась как аванс и на нее, следовательно, не была увеличена налогооблагаемая прибыль организации "А". Какие виды налоговых правонарушений совершили указанные в примере организации? Определить каким мерам ответственности будет подвергнуты организации за налоговые нарушения? 4. Декларацию за 2-й квартал 2006 г. я сдала по почте, но потом выяснилось, что сдана она была по устаревшей форме. Когда же я явилась в налоговую инспекцию заменить отчет, на меня был составлен протокол об административном правонарушении. Я считаю, что санкций за сдачу отчетности по устаревшей форме не предусмотрено. Кто прав? 5. Можно ли принять к вычету сумму НДС по сверхнормативам рекламных расходов, которые не относятся в уменьшение налоговой базы по налогу на прибыль?
12 мая 2015, 22:10, вопрос №834885, Аля, г. Москва
2 ответа
Налоговое право
Помогите пожалуйста разобраться в нормах налогового права
Помогите пожалуйста найти и привести по два примера статей из Налогового кодекса на каждый из видов норм налогового права (регулятивные и охранительные). В зависимости от функций, выполняемых налоговым правом, налого­во-правовые нормы подразделяются на регулятивные и охранительные. Регулятивные нормы налогового права по характеру содержащего­ся в них предписания подразделяются на обязывающие, запрещающие и управомочивающие. 1.1Обязывающие нормы налогового права содержат предписание адре­сату нормы совершить определенные действия. 1.2 Запрещающие нормы налогового права содержат требование к ад­ресату нормы воздержаться от определенного поведения. 1.3 Управомочивающие нормы налогового права содержат дозволение на совершение определенного действия, предоставляя право выбора ре­шения самому адресату данной нормы. 2) Охранительные нормы налогового права выступают средством обеспечения надлежащего исполнения субъектами и другими участниками на лотовых отношений своих обязанностей, а также предписаний норм нало­гового законодательства.
18 февраля 2015, 13:27, вопрос №731496, Валентина,
1 ответ
Дата обновления страницы 02.02.2015