8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нюансы с подачей заявления на приватизацию

1. Нужно ли перед подачей заявления на приватизацию переоформлять договор социального найма, если таковой не был обновлен во время появления, а до сих пор по ордеру на жилье?

2. Можно ли подать заявление на бесплатную приватизацию сейчас, и если не успеть собрать все документы, донести их уже после окончания срока ее действия (после 1 марта 2015)?

3. Если сейчас подать заявление на приватизацию, то можно ли будет его отозвать в случае появления информации о продлении сроков еще на три года?

02 февраля 2015, 09:48, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Дмитрий!

1. Нужно ли перед подачей заявления на приватизацию переоформлять договор социального найма, если таковой не был обновлен во время появления, а до сих пор по ордеру на жилье?

Дмитрий

Нет.

2. Можно ли подать заявление на бесплатную приватизацию сейчас, и если не успеть собрать все документы, донести их уже после окончания срока ее действия (после 1 марта 2015)?

Дмитрий

Можно, но не факт что у вас примут неполный пакет документов.

3. Если сейчас подать заявление на приватизацию, то можно ли будет его отозвать в случае появления информации о продлении сроков еще на три года?

Дмитрий

Законом не предусмотрен отзыв заявления на приватизацию, елси в администрации пойдут на встречу, то можно.

Желаю удачи!

02 февраля 2015, 09:55
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Дмитрий!

1. Нужно ли перед подачей заявления на приватизацию переоформлять договор социального найма, если таковой не был обновлен во время появления, а до сих пор по ордеру на жилье?

Дмитрий

Нет, не требуется.

2. Можно ли подать заявление на бесплатную приватизацию сейчас, и если не успеть собрать все документы, донести их уже после окончания срока ее действия (после 1 марта 2015)?

Дмитрий

Можно подать, их примут, но может быть возврат документов, если не успеете донести в сроки.

3. Если сейчас подать заявление на приватизацию, то можно ли будет его отозвать в случае появления информации о продлении сроков еще на три года?

Дмитрий

Законом этот момент не регламентирован.

С уважением, Надежда.

02 февраля 2015, 09:58
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли написать дарственную через три дня после подачи заявления на приватизацию квартиры?
Добрый день.подскажите пожалуйста. Можно ли написать дарственную через три дня после подачи заявления на приватизацию квартиры? И можно ли подарить квартиру после развода бывшей жене с отказом от всех своих долей в её пользу?
17 октября 2020, 22:52, вопрос №2888729, Евгения, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Миграционное право
И основной перечень документов, которые ему нужно подготовить в Турции до переезда в Россию для подачи заявления на рвп?
Здравствуйте! Я гражданка РФ. Собираемся заключить брак в России с гражданином Турции и подать документы на рвп для него. Нужно ли ему для получения разрешения на основании брака сдавать экзамен на знание языка, истории и тд? Какие ещё есть нюансы? и основной перечень документов, которые ему нужно подготовить в Турции до переезда в Россию для подачи заявления на рвп? Необходим специалист в Москве.
27 сентября 2020, 15:30, вопрос №2871495, Дария, с. Поваренка
1 ответ
Жилищное право
Подача заявления на снятие с регистрации по месту жительства через портал госуслуг
Добрый день! Мама продает квартиру. Собственник после приватизации - мама. У меня отказ от приватизации, но есть регистрация (так же многодетная мать. Дети выписаны перед приватизацией). Отношения сложились не простые (мама не собиралась делить вырученные деньги) - доверия друг к другу нет. Не хочу выписываться, пока не получу часть денег с продажи через ячейку, взамен на документальное подтверждение о снятии с регистрации. Скоро сделка, и тут риэлтор мамы предлагает заранее подать заявление через портал госуслуг, якобы "Чтобы, просто, в день сделки быстро завершить процесс снятия с регистрации в паспортном столе и закрыть сделку." Не понимаю зачем такая спешка и не принесёт ли мне этот шаг риска. Скажите, пожалуйста, могут ли меня в связи с подачей заявления через портал госуслуг выписать в такой ситуации до совершения сделки? И может быть могут мне отказать в доступе к ячейке с долей от квартиры, (условием получения ключей является предоставление в банк документального свидетельства о снятии с регистрации меня из квартиры)?
06 мая 2018, 06:30, вопрос №1987579, Мария, г. Москва
2 ответа
Семейное право
Каковы нюансы подачи заявления об установлении отцовства иностранцем по почте?
Брак не оформлен, ждем общего ребенка, проживаем в разных странах. До рождения малыша необходимо оформить согласие отца на присвоение ребенку его фамилии ( отцовство). Если заявление подается отцом-иностранцем не лично (почтой на адрес Загс по месту моей прописки), заполненное на его родном языке (форма 13), заверить нужно нотариально через посольство его страны и нашим консульством рф на его территории фактического проживания? В таком случае какая форма заявления подается мной и в какой период? Необходимо ли копию паспорта отца заверить нотариально тоже? При подаче пакета документов нужно ли мне делать нотариально заверенный перевод на русский язык заявления отца и его копии паспорта? В какой хронологии подаются документы матерью и отцом ( если отец лично не присутствует)? С уважением, Катерина.
28 марта 2018, 02:03, вопрос №1948692, Екатерина, г. Красноярск
1 ответ
Трудовое право
Могу ли уволиться в день подачи заявления?
Добрый вечер! Такая проблема... Я хочу уволиться по собственному желанию в день подачи заявления. Но.. У меня на руках нет договора, так как работодатель кормил завтраками. Зарплату я получала, расписывалась в приходном ордере, есть справка о том, что я действительно у них работаю. Отпуск без содержания мне не дают. Могу ли уволиться в день подачи заявления? Или может есть какие-то нюансы?
29 октября 2015, 15:34, вопрос №1023714, Мария, г. Пермь
3 ответа
Дата обновления страницы 02.02.2015