616 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

616 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Страховая выплата

здравствуйте у моей жены умер дедушка у него были кредиты застрахованные на случай смерти и страховка семьи его дочь с ним не общалась а сейчас претендует на его имущество и страховые выплаты можно ли что то сделать? возможно ли внучке рассчитывать на страховые выплаты

02 Февраля 2015, 12:41, вопрос №710655
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ирина
19621
ответ
7799
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Алексей!

Если завещания нет, то наследуют наследники первой очереди согласно ст.1142 ГК РФ.

Страховые выплаты на случай смерти направляются на погашение кредита, но никак не выплачиваются наследникам.

Желаю удачи!

02 Февраля 2015, 12:43
q Отблагодарить
1 0
алексей
клиент

может ли наследник второй очереди забрать себе в пользование бытовую технику

02 Февраля 2015, 13:13
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.