8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каково будет наказание?

если у человека есть непогашенная судимость по статье 118 УК РФ, и он нанес побои под воздействием наркотических средств, какая вероятность что его посадят? или скорее всего дадут условный срок?

02 февраля 2015, 09:36, Наталья, г. Краснодар
Анна Старжинская
Анна Старжинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Наталья,

Суд при вынесения приговора учитывает смягчающие, предусмотренные ст.61 УК РФ, и отягчающие, предусмотренные ст.63 УК РФ, обстоятельства. Также будут учитываться положительные характеристики, меры, принятые с целью возмещения причиненного вреда, оплата лечения потерпевшему.

С уважением,

02 февраля 2015, 09:43
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Лариса Хромых
Лариса Хромых
Юрист, г. Москва

В любом случае судьбу данного человека будет решать суд. Суд, рассматривая дело по существу будет принимать решение по данному преступлению самостоятельно, он может назначить наказание и присоединить неотбытую по предыдущему приговору часть наказания, а может назначить наказание в виде условного срока и постановить отбывать данное наказание самостоятельно. Может также, учитывая личность подсудимого, его поведение, а также учитывая ходатайство потерпевшего (если такое будет), вынести постановление о примирении сторон. Удачи.

02 февраля 2015, 09:51
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Законно ли это, если нет, какова будет моя ответственность и мера наказания?
Здравствуйте! Я врач. Изучаю ворос самозанятости по оказанию информационных услуг онлайн. Без установки диагноза и назначения лечения. Информирование по общим вопросам состояния здоровья. Законно ли это, если нет, какова будет моя ответственность и мера наказания?
23 января, 08:48, вопрос №2967690, Светлана, г. Екатеринбург
3 ответа
Хищения
Каково возможное наказание и есть ли возможность его смягчить?
Подскажите, человек нашёл на улицу чужую банковскую карту и воспользовался ей несколько раз в магазинах. При этом сумма каждой покупки не превышала тысячу рублей. Общая сумма хищения составляет 9 тысяч рублей. Действия были совершены при участии его товарища, который также несколько раз воспользовался картой. Каково возможное наказание и есть ли возможность его смягчить?
09 ноября 2020, 00:55, вопрос №2906467, Ангелина, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Какова будет мера наказания за кражу 46 тыс руб, если ущерб возмещен?
Здравствуйте,человек украл 46000 рублей ,деньги вернули,есть расписка,но заявление на хищение денежных средств есть,какова будет мера наказания?
22 сентября 2019, 15:45, вопрос №2519929, эльмира, г. Москва
1 ответ
Административное право
Какое будет наказание за кражу алкоголя на сумму 1090 рублей?
здравствуйте ! украл из магазина выпивку улкоголь на сумму 1090 руб . каково будет наказание если слберу характеристики и сколько их нужно собрать и от кого . и что говорить судье
22 декабря 2017, 11:27, вопрос №1853876, андрей, г. Нижний Тагил
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Каково предположительно будет наказание?
Добрый день!вопрос такой, был ранее судим (тяжкое), судимость погашена. Случилось ДТП, в машине имеется пострадавший, который не имеет претензий и возмещён полностью применённый ущерб, сейчас привлекают по ст. 264ук рф. Думали в особый порядок за применением сторон, но судья говорит, что ранее был судим и особого порядка не будет. Хотя имеются документы о том, что судимость погашена. Вопрос так ли это и каково предположительно будет наказание? Лишают ли водительских прав? Какое наказание предусмотрено? При условной судимости нужно ли иметь постоянное место работы и отмечаться?
15 июля 2016, 12:28, вопрос №1315838, Эльмира, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 02.02.2015