280 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Расторжение договора

добрый день. заключили договор найма на комнату в двухкомнатной квартире 13000 р в месяц на один год через агента. прошло пол года хозяйка потребовала освободить комнату или платить за электричество. по договору за к.у и электричество платить она. аванс не хочет вернуть (сказала за свет заплатила). в другой комнате живет рецидивист о котором нас не предупредили. вопрос: как составить исковое заявление. спасибо

02 Февраля 2015, 12:36, вопрос №710649
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Ирина
19621
ответ
7799
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Елена!

Иск составляется в свободной форме и должен соответствовать ст.131-132 ГПК РФ.

Желаю удачи!

02 Февраля 2015, 12:37
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Эдуард
9931
ответ
4323
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Елена!

В Вашем случае Вы можете не съезжать, пускай Ваша хозяйка потребует в письменном виде съехать, т.е. чтобы было зафиксировано, что именно она инициатор Вашего съезда.  И уже после этого подавать в суд, с требованием возвместить убытки и неустойка связанной с досрочным расторжением договора.

Удачи Вам!

02 Февраля 2015, 13:04
q Отблагодарить
0 0
Елена
клиент, г. Санкт-Петербург

письмо через участкового она передала. и обязаны ли мы сьехать. на какую сумму подавать иск. спасибо

02 Февраля 2015, 13:15
9931
ответ
4323
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Самара
Общаться в чате

Нужно видеть условия договора, но как минимум, на сумму аванса.

02 Февраля 2015, 13:20
Юрист - Анна
55
ответов
10
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Елена, нужно видеть условия договора аренды, да и о чем вы хотите подавать иск? О расторжении договора? О нечинении препятствий Вам в пользовании комнатой? Вариантов — масса, Вам нужно определиться.

02 Февраля 2015, 20:51
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут