Прививки перед детсадом

Добрый день! В сентябре 2015 года сын пойдёт в детский сад. Прививок не далали НИ ОДНОЙ (только в первые минуты жизни в роддоме - БЦЖ). Есть ли сейчас набор ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ прививок, без которых в детский сад не примут по закону.

, Артём, г. Санкт-Петербург
Виталий Яруткин
Юрист, г. Москва

Перед садиком у ребенка должна быть оформлена Прививочная карта

При соблюдении графика вакцинации, установленного Минздравом, у 3-х летнего ребенка должны быть такие прививки:

  • АКДС (коклюш, дифтерия, столбняк,) трехкратная вакциация + первая ревакцинация АКДС;
  • Полиомиелит (трехкратная вакцинация) + первая ревакцинация;
  • БЦЖ (против туберкулеза);
  • Корь, паротит, краснуха (КПК);
  • Гепатит В (трехкратная вакцинация);
  • Гемофильная инфекция (четырехкратная вакцинация)

Артём
Клиент, г. Санкт-Петербург

Но ведь каждый родитель вправе принять решение об отказе от прививок для своего ребёнка. Верно?