8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сток-магазин

Здравствуйте. Планирую открыть сток-магазин одежды, в котором будут продаваться вещи различных известных брендов(o'stin, befree, zolla и др.) с небольшой наценкой. Необходимо ли мне согласие этих магазинов на перепродажу их одежды или можно покупать вещи без какого-либо разрешения?

02 февраля 2015, 09:11, Анастасия, г. Красноярск
Евгений Федоренко
Евгений Федоренко
Юрист, г. Москва

Анастасия, добрый день.

Согласно статье 1487 ГК РФ

Не является нарушением исключительного права на товарный знак использование этого товарного знака другими лицами в отношении товаров, которые были введены в гражданский оборот на территории Российской Федерации непосредственно правообладателем или с его согласия.

Таким образом, если Вы сами покупали товар у уполномоченных продавцов на территории России, Вы вправе в дальнейшем его перепродавать без ограничений.

02 февраля 2015, 09:40
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Неделю назад по собственному желанию уволился магазин перекрёсток После этого не могу отказ от службы безопасности
Я не могу устроиться на работу сеть перекрёсток и пятерочка. Неделю назад по собственному желанию уволился магазин перекрёсток После этого не могу отказ от службы безопасности
09 марта, 09:58, вопрос №3003241, Дильбара, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Меня не берут на работу, говорят не прохожу СБ, хотя с магазина перекрёсток ушла после дикрет, и до сих пор общаюсь с директором как быть
Меня не берут на работу, говорят не прохожу СБ, хотя с магазина перекрёсток ушла после дикрет, и до сих пор общаюсь с директором как быть
20 сентября 2020, 07:30, вопрос №2865633, Елена, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Товарные знаки, патенты
Можно ли в интернет магазине продавать купленный у Российской компании сток брендовых вещей?
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста. Можно ли в интернет магазине продавать купленный у Российской компании сток брендовых вещей? ( бренды европейские, мало кому известные) Спасибо
20 августа 2020, 18:31, вопрос №2846179, Анастасия, г. Красногорск
2 ответа
Предпринимательское право
Могу ли я назвать свой магазин СТОК №1 - "Все к лицу, все по карману"?
Здравствуйте! Могу назвать свой магазин сток №1? Продавать женскую, мужскую и детскую одежду. Обуви нет.
27 ноября 2018, 18:23, вопрос №2180726, Алёна, г. Валуйки
1 ответ
Защита прав работников
Имеют ли сотрудники право на официальное сокращение и выплаты при переезде магазина?
Работаю в магазине ***-сток, магазин является стоком сети бутиков, расположен в ЦО Москвы. На работе нам сообщили, что с 1.01 магазин переезжает в ТЦ расположенный на МКАДе, о чем предложили подписать уведомление (прикреплённый файл), в котором надо указать согласие/несогласие работать на новом месте. Но если сейчас мы работаем с 9.30-21.30 посменно, то там время работы изменится согласно графику ТЦ с 9.30-23.00 ( в выходные до 24.00), кол-во часов останется прежнем 12 в (кто-то из смены приходит раньше, кто-то позже. Т.к. закрытия предприятия не происходит, то сокращений и выплат не будет, максимум на что мы можем рассчитывать это компенсация за 14 дней, со слов руководителя. При том, что некоторых должностей там не будет (уборщиц, охранников, кладовщиков, администраторов, будут только продавцы), им предложили написать не согласен. Нужно ли нам подписывать это уведомление? Имеем ли мы право на официальное сокращение и соответствующие выплаты?
05 ноября 2017, 14:47, вопрос №1802502, Людмила, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 02.02.2015