8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пенсия военнослужащего

какова %надбавка за выслугу лет, если выслуга составляет 20лет 10месяцев. необходимо для подсчета пенсии.

02 февраля 2015, 09:07, николай михайлович, г. Екатеринбург
Лариса Хромых
Лариса Хромых
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Пенсия за выслугу лет военнослужащим устанавливается в размерах:

— имеющим выслугу 20 лет — 50% сумм денежного довольствия;

— имеющим выслугу более 20 лет — 3% сумм денежного довольствия за каждый год выслуги свыше 20 лет, но всего не более 85% этих сумм. Удачи.

02 февраля 2015, 09:11
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Пенсия военнослужащих
здравствуйте. военнослужащий уволен по истечении срока контракта в марте 2019 года. личное дело установленным порядком подсчитано, право на пенсию у военнослужащего имелось и ему она выплачивается до того момента, пока он снова не поступил на военную службу по контракту. затем в декабре 2020 года его уволили по несоблюдению условий контракта. личное дело на подсчет не направляли. военнослужащего исключили из списков личного состава воинской части без подсчета выслуги лет, военкомат личное дело вернул, так как не было повторно подсчитано личное дело. пенсию военнослужащего бывшему не выплачивают. подскажите кто прав данной ситуации и что делать воинской части, перенаправить ли личное дело снова
27 апреля, 14:43, вопрос №3033859, Андрей, г. Каспийск
1 ответ
Пенсии и пособия
За какой период берется расчет для пенсии военнослужащим?
За какой период берется расчет для пенсии военнослужащим? И как исчисляется пенсия военнослужащего ?
15 января 2020, 07:49, вопрос №2646707, Альбина Урсалова, г. Хабаровск
1 ответ
Пенсии и пособия
Начисление и выплата пенсии военнослужащему
Здравствуйте Вопрос по поводу выплаты пенсии военнослужащему Например , военнослужащему засчитывается один год за два Соответственно ему необходимо отслужить 12,5 календарных лет до пенсионного возраста и если он уволиться после этого ему будет выплачиваться пенсия ?
21 декабря 2018, 17:04, вопрос №2206204, Виталий Левинов, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Пенсии и пособия
Пенсию военнослужащим выплачивают по месту постоянной прописки или по месту проживания?
Пенсию военнослужащим выплачивают по месту постоянной прописки или по месту проживания? Муж получал пенсию по месту постоянной прописки, а проживал в другом месте. Сейчас оформил прописку и пенсию там где проживает. Военнкомат грозит приостановить выплату пенсии и подать дело в прокуратуру, за то, что он, якобы незаконно получал раньше пенсию. Что делать?
27 июня 2016, 06:28, вопрос №1296368, Инна, г. Нижний Новгород
1 ответ
Алименты
Алименты с пенсии военнослужащего
Добрый день. Подскажите пожалуйста, кто и как должен удерживать алименты с пенсии военнослужащего? Муж, сотрудник ФСБ, был уволен по ОШМ, право на пенсию у него уже есть. Выслуга в общей сложности составляет 28 лет. Первая пенсия пришла через 3 месяца после выхода на пенсию, алименты с нее как мы поняли не сняли. Исполнительный лист, пока муж служил, находился в военной части. Отдел ФСБ, который начислял пенсионное довольствие, говорит, что не имеет права с нас удерживать алименты, и что исполнительный лист должен прийти судебным приставам по месту жительства. До сих пор у судебных приставов исполнительного листа нет. Если даже он к приставам придет, каким образом будут удерживаться алименты, кто их будет перечислять, в том числе за весь срок (так как пенсия пришла за 3 месяца). Буду очень признательна за ответ.
10 апреля 2014, 07:42, вопрос №422585, Любовь Николаевна, г. Самара
1 ответ
Дата обновления страницы 02.02.2015