Консультируйтесь с юристом онлайн

884 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
884 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Кредитный долг

У меня был кредитный долг. Я его выплатила не весь. А теперь в базе данных ФССП по данному долгу выставлена следующая инфо: ст. 46 п. 1 п.п. 3 Это значит я должна или нет?

02 Февраля 2015, 12:07, вопрос №710607 татьяна, г. Санкт-Петербург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Татьяна!

    Это означает, что исполнительный лист возвращен.

    Согласно ст.46 ФЗ об исп производстве 1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:3) если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества.

    Желаю удачи!


    02 Февраля 2015, 12:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Егор
    Юрист, г. Кемерово
    Общаться в чате

    добрый день Татьяна.

    Это означает что исполлист возвращен взыскателю.

    Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства

    1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:

    3) если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества;

     

    Взыскатель повторно может подать исполлист в ФССП для возбуждения исполнительного производства.

     

    02 Февраля 2015, 12:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть