Двойное гражданство

мой отец имеет двойное гражданство армянское и российкое российское гражданство получил в 1996 году с 12 июля 2014нахожусь в Армении не имеет возможности выехать в Россию т.к. он пенсионер прошу вас ответить распространяется ли закон о штрафе двойного гражданства

куда и кому обратиться по етому вопросу?

, Антонян Армине, г. Ростов-на-Дону
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте.

Раз ВАш отец постоянно проживает за пределами РФ, то на него обязанность по уведомлению о двойном гражданстве не распространяется, он должен будет уведомить УФМС как только прибудет на территорию РФ.в течении 30 дней.

ст. 6 ФЗ о гражданстве

4. Если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации или федеральным законом, законный представитель гражданина Российской Федерации, не достигшего возраста восемнадцати лет либо ограниченного в дееспособности (за исключением граждан Российской Федерации, постоянно проживающих за пределами Российской Федерации), обязан подать письменное уведомление о наличии у данного гражданина иного гражданства или документа на право постоянного проживания в иностранном государстве в территориальный орган федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, по месту жительства данного гражданина в пределах Российской Федерации (в случае отсутствия такового — по месту его пребывания в пределах Российской Федерации, а в случае отсутствия у данного гражданина места жительства и места пребывания в пределах Российской Федерации — по месту его фактического нахождения в Российской Федерации) в течение шестидесяти дней со дня приобретения данным гражданином иного гражданства или получения им документа на право постоянного проживания в иностранном государстве.Законный представитель гражданина Российской Федерации, указанный в абзаце первом настоящей части или в части 2 статьи 6 Федерального закона «О внесении изменений в статьи 6 и 30 Федерального закона „О гражданстве Российской Федерации“ и отдельные законодательные акты Российской Федерации», в связи с нахождением за пределами Российской Федерации не подавший уведомление, указанное в абзаце первом настоящей части, в сроки, установленные соответственно абзацем первым настоящей части и частью 2 статьи 6 Федерального закона «О внесении изменений в статьи 6 и 30 Федерального закона „О гражданстве Российской Федерации“ и отдельные законодательные акты Российской Федерации», обязан подать такое уведомление не позднее тридцати дней со дня въезда в Российскую Федерацию.

С уважением!
Антонян Армине
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Здравствуите у меня один вопрос граждани Армении здают экзамены ?Я сеичас нахажусь в Армении скажите пожалуиста могу я здесь здать экзамены для получение видножительство,т.к я получило РВП вРоссии.