Семейные проблемы

Подскажите куда обратиться, в какую службу жена с ребенком ушла от меня, ребенку 4 месяца, но она живет в плохих условиях я боюсь за ребенка,в таких условиях я считаю ребенок не должен жить

, Антон,
Светлана Верхогляд
Юрист

 в орган опеки и попечительства сходите

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Антон!

Нужно обращаться в органы опеки и попечительства, но есть риск привлечения матери к ответственности по ст.5.35 КоАП РФ. Или обеспечивать ребенка надележащими условиями самому.

Желаю удачи!

Антон
Клиент

как это надлежащими условиями? Я вот этого непонял

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Антон!

Обратитесь в органы опеки и попечительства. Помимо этого, Вы вправе определить место жительства ребенка с Вами в судебном порядке (ст. 65 СК РФ).

С Уважением, Надежда.

Ольга Мыльникова
Юрист, г. Москва

Для начала попробуйте урегулировать вопрос с супругой мирно если у вас есть  возможность обеспечить ребенка надлежащими условиями соответственно и мать тоже поскольку сейчас она не может выйти на работу, если же мирно не получится то обратитесь в органы опеки и попечительстваа