220 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

220 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право

Семейные проблемы

Подскажите куда обратиться, в какую службу жена с ребенком ушла от меня, ребенку 4 месяца, но она живет в плохих условиях я боюсь за ребенка,в таких условиях я считаю ребенок не должен жить

02 Февраля 2015, 11:49, вопрос №710584
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

Юрист - Светлана
97
ответов
36
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

 в орган опеки и попечительства сходите

02 Февраля 2015, 11:52
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Ирина
8,8
Рейтинг Правовед.ru
19445
ответов
7744
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Антон!

Нужно обращаться в органы опеки и попечительства, но есть риск привлечения матери к ответственности по ст.5.35 КоАП РФ. Или обеспечивать ребенка надележащими условиями самому.

Желаю удачи!

02 Февраля 2015, 11:53
q Отблагодарить
0 0
Антон
клиент

как это надлежащими условиями? Я вот этого непонял

03 Февраля 2015, 07:29
Юрист - Надежда
20435
ответов
6791
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Антон!

Обратитесь в органы опеки и попечительства. Помимо этого, Вы вправе определить место жительства ребенка с Вами в судебном порядке (ст. 65 СК РФ).

С Уважением, Надежда.

02 Февраля 2015, 11:55
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Ольга
151
ответ
47
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Для начала попробуйте урегулировать вопрос с супругой мирно если у вас есть  возможность обеспечить ребенка надлежащими условиями соответственно и мать тоже поскольку сейчас она не может выйти на работу, если же мирно не получится то обратитесь в органы опеки и попечительстваа

02 Февраля 2015, 11:57
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

220 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут