188 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

188 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Не могу в задачке разобраться. Помогите пожалуйста

в процессе расторжения брака Федотовы заключили и нотариально удостоверили соглашение, в соответствии с которым Федотов обязался выплачивать алименты на содержание несовершеннолетнего сына в размере трети заработка и иного дохода. Через два года Федотов вновь вступил в брак, в котором у него родились дочери-близнецы. Поскольку его материальное положение ухудшилось, он уменьшил размер выплачиваемых на содержание сына алиментов до четверти своих доходов. НАРУШИЛ ЛИ ОН ПРИ ЭТОМ ЗАКОН?

02 Февраля 2015, 11:49, вопрос №710581
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Олег
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27474
ответа
12285
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Да, нарушил, так как односторонний отказ от договора не допускается

02 Февраля 2015, 12:00
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Мария
101
ответ
29
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Ильшат! В соответствии со ст. 81 СК РФ:

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

02 Февраля 2015, 12:37
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

188 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут