8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оформление трудовых отношений с генеральным директором ООО

Здравствуйте! очень много противоречивых мнений по поводу продления полномочий генерального директора. Оно правильно в рамках закона или все таки необходимо вновь назначать ген.директора по окончании срока полномочий, даже если кандидатура не изменилась? Как правильно оформлять все это? если срок полномочий всего 1 год, то прием - увольнение испортит всю трудовую книжку. А если ген. директор является единственным учредителем, то это вообще не имеет смысла?

Еще второй вопрос. Изначально должность руководителя ООО звучала - директор, потом в уставе изменили и сделали генеральным директором. Возможно оформить это все просто через перевод? Тогда как измениться срок действия договора - останется прежним или начнется с отсчёт с даты перевода?

Показать полностью
, Светлана, г. Санкт-Петербург
Владимир Анохин
Владимир Анохин
Юрист, г. Калининград

Добрый день, Светлана!

Если Вас не устраивает частые переизбрания генерального директора, то измените устав, прописав более длительный срок полномочий.

все таки необходимо вновь назначать ген.директора по окончании срока полномочий, даже если кандидатура не изменилась?

Светлана

Да, нужно переназначать, если не хотите проблем.

Как правильно оформлять все это?

Светлана

Нужно собрать общее собрание и избрать директора, оформив это протоколом.

А если ген. директор является единственным учредителем,

Светлана

Это оформляется соответственно решением единственного участника и изданием приказа.

Возможно оформить это все просто через перевод?

Светлана

Изменение названия должности, влечет, по всей видимости и изменение функциональных обязанностей. Все следует сделать, как прописано в уставе в главе о избрании единоличного исполнительного органа.

Тогда как измениться срок действия договора — останется прежним или начнется с отсчёт с даты перевода?

Светлана

Договор будете заключать новый, соответственно и дата полномочий будет исчисляться с момента избрания.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Могу ли я с ООО переводить деньги на ИП за оказание услуг?
Добрый день! У меня есть ООО я там единственный учредитель, но директор другое лицо и есть ИП все на УСН. Могу ли я с ООО переводить деньги на ИП за оказание услуг?
, вопрос №4061398, Лариса, г. Москва
Семейное право
Могу ли взыскать с него сумму большую 14-ти тысяч?
Хочу взыскать алименты с бывшего мужа на сына. Ребенку 14 лет, в разводе 13 лет. Никогда не подавала на алименты. Платил небольшую сумму по устной договоренности. У меня нет цели взыскать с него за предыдущие года, хочу просто увеличить размер алиментов хотя бы на оставшиеся 4 года. Ребенок вырос и ему сейчас нужно намного больше чем маленькому. У бывшего мужа свой бизнес, открыто ООО, где он является учредителем и генеральным директором. Реальный размер доходов я не знаю, но знаю что живут они очень хорошо (ездят за границу на отдых все семьей: он и его жена, двое их детей и ещё тёщу берут, машина, квадроциклы на даче и т.д.) Платит он мне 14 тысяч рублей уже 10 лет и ни на рубль не прибавляет. Выпрашивать у него я ничего не хочу. Хочу подать на алименты, но боюсь вдруг он отвертится и скажет вот тебе 5 тысяч от моей зарплаты генерального директора (он же может себе минимальную нарисовать и всё). Могу ли взыскать с него сумму большую 14-ти тысяч? У нас в Москве даже прожиточный минимум на ребенка и то 20 тысяч.
, вопрос №4061098, Анастасия, г. Москва
Нотариат
Добрый вечер, можно ли оформить генеральную доверенность удаленно?
Добрый вечер,можно ли оформить генеральную доверенность удаленно ?
, вопрос №4060362, Алёна, г. Ангарск
800 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Как получить такое одобрение, если сам директор пописывает решение, т
Есть два ООО. ООО 1 состоит из 2 участников, физиков. В ООО 2 участник первое ООО. В ООО2 в уставе указано, что для совершения сделок директор нужно ободрение общего собрания. Как получить такое одобрение, если сам директор пописывает решение, т.к. участник юр.лицо? Т.е. сам принимает решение и подписывает его за юр лицо. Где тогда согласие участника? Как его правильно сделать?
, вопрос №4059893, Дарья, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте у меня такой вопрос У меня есть непогашенная судимость я устроился на работу в ООО трансавтолиз
Здравствуйте у меня такой вопрос У меня есть непогашенная судимость я устроился на работу в ООО трансавтолиз и работал один год на Московском городском транспорте потом Спустя год я уволился 20 марта то бишь недавно и пошёл устраиваться в ГУП Мосгортранс также водителем автобуса но мне отказали ссылаясь на то что судимость у меня не погашена Хотя по изменением В трудовом кодексе РФ статья 328 1 написано следующее что не допускаются лица к управлению пассажирского транспорта имеющие не снятую или непогашенную судимость за нарушение за преступление против общественной безопасности против основ Конституционного права и безопасности государства в моей статьи 135ч3 в списке нет. Подскажите как быть как устроиться когда закон на стороне но не работает для меня
, вопрос №4059514, Денис, г. Москва
Дата обновления страницы 02.02.2015