8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Поднаем жилья

скажите пожайлуста я участник боевых действий прописан и живу в москве квартиру снимаю положено ли мне компенсацию за жилье?

02 февраля 2015, 08:44, андрей, г. Москва
Снежана Шафранова
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, список льгот, которые Вам положены:

Согласно с пунктом 1 статьи 16 закона «О ветеранах» для участников боевых действий, в том числе и воевавших в Чечне предоставляются следующие льготы:

— нуждающиеся в улучшении жилищных условий обеспечиваются жильем за счет средств из федерального бюджета, если они состояли на учете до 1 января 2005 года;

— оплачиваются коммунальные услуги в размере 50 процентов на всю занимаемую общую площадь жилых помещений, в том числе и на всех проживающих членов семьи;

— участники боевых действий имеют право на первоочередную установку квартирного телефона;

— ветераны имеют право на внеочередное оказание медицинской помощи по программам государственных гарантий Российской Федерации в федеральных учреждениях здравоохранения (в том числе в госпиталях ветеранов войн) согласно порядку, установленному правительством РФ, а в поликлиниках и других медицинских учреждениях субъектов Российской Федерации — законами и иными нормативными правовыми актами данных субъектов;

— участники боевых действий обеспечиваются бесплатно протезами (за исключением зубных протезов) и протезно — ортопедическими изделиями;

— ветераны имеют право использовать ежегодный отпуск в удобное для них время и брать отпуск без сохранения заработной платы сроком до 35 календарных дней в году;

— участники боевых действий имеют преимущество при использовании всех видов услуг учреждений связи, культурно-просветительных и спортивно-оздоровительных учреждений, а также право приобретать без очереди билеты на все виды транспорта;

— ветераны имеют право обучаться по месту работы на курсах переподготовки и повышения квалификации за счет средств работодателя;

— участники боевых действий имеют право на прием вне конкурса в государственные образовательные учреждения высшего и среднего профессионального образования, на курсы обучения соответствующим профессиям, а также на выплату специальных стипендий, устанавливаемых правительством Российской Федерации.

02 февраля 2015, 11:51
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Можно ли сохранить компенсацию за поднаем жилья, при покупке квартиры в строящемся доме?
Здравствуйте. вопрос о выплате за поднаем! Я служу в Севастополе и получаю деньги за поднаем. Сейчас буду реализовывать военную ипотеку, квартиру покупаю в строящемся доме, то есть он будет введен в эксплуатацию во 2 квартале 2018. То есть жить там нет возможности и до этого времени буду в сьемном жилье. Имею ли право на получение денежной компенсации за поднаем жилья? или это никого не интересует купил квартиру- значит компенсация не выплачивается??? Спасибо!
17 мая 2017, 05:21, вопрос №1638409, Юхименко, г. Нарьян-Мар
2 ответа
Военное право
Могут ли взыскать переплату за поднаем жилья?
Здравствуйте! Нашу часть перебазировали в другой субъект. Подали документы на поднаем жилья. После повышения компенсации за поднаем жилья собрали документы на постановку в очередь на служебное жилье. Документы потерялись у представителя жилищной комиссии, а компенсацию за поднаем жилья продолжали платить. Прошел год и выяснилось, что получали компенсацию незаконно и просят вернуть долг порядка 110 000 рублей в кассу. Законно ли это?
06 февраля 2017, 17:21, вопрос №1528520, Михаил, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Военное право
Могут ли взыскать деньги за поднаем жилья в кассу?
Здравствуйте! Нашу часть перебазировали в другой субъект. Подали документы на поднаем жилья. После повышения компенсации за поднаем жилья собрали документы на постановку в очередь на служебное жилье. Документы потерялись у представителя жилищной комиссии, а компенсацию за поднаем жилья продолжали платить. Прошел год и выяснилось, что получали компенсацию незаконно и просят вернуть долг порядка 110 000 рублей в кассу. Законно ли это?
06 февраля 2017, 17:16, вопрос №1528512, Михаил, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Военное право
Компенсация за поднаем жилья после смерти военнослужащего
Здравствуйте, подскпжите пожалуйста , супруг проходил службу во внутренних войсках. Последние 6 мес. Находился в распоряжении к.ч. Умер, прописку и компенсацию за поднаем жилья оформить не успел. Своего жилья не имеем , стоим на очнреди на получение жилья. Могу ли я (супруга) оформить прописку и компенсацию за поднаем жилья после его смерти? Спасибо.
08 марта 2016, 06:19, вопрос №1171813, Татьяна, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Гарантии, льготы, компенсации
Компенсация за поднаем жилья
Здравствуйте! Я военнослужащий по контракту. Стою в очереди на служебное жилье по месту службы. Осуществляю поднаем квартиры,за что положена компенсация за поднаем жилья. Имею квартиру по военной ипотеке в 50 км от места службы в которой прописаны жена и 2 ребенка. Сам я прописан при части. В финансовом органе мне сказали,что так как дети прописаны не при части,то им есть где жить и за поднаем жилья мне положено не 5400 рублей как на всю семью,а 3600 рублей на меня одного. Правомерно ли это заявление? Какая сумма положена мне за поднаем жилья если в состав семьи входят 2 ребенка,жена и я при условии того,что жена и дети прописаны не при части и отсутствии служебного жилья по месту службы? Какими законами я должен руководствоваться? спасибо
29 мая 2015, 12:12, вопрос №854408, Павел, г. Калининград
1 ответ
Дата обновления страницы 02.02.2015