8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие нужны документы для получение страховки по ОСАГО?

Добрый день. Пострадала в ДТП в московской области. Сбил автомобиль. Какие нужны документы для получения страховки по ОСАГО? Реально ли вообще получить эту страховку? И какая примерно сумма выплачивается. Спасибо.

02 февраля 2015, 08:19, Юлия, г. Москва
Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Юлия.

в первую очередь необходима справка о происшествии, документ о признании водителя виновным и наличие у него действующего полиса ОСАГО. кроме этого придётся предоставить заключение о тяжести полученной травмы и расчёт или подтверждённый размер стоимости причинённого вреда.

учтите что по страховке вы получите только моральный вред.

моральный вред вы вправе предъявить непосредственно виновнику в судебном порядке как и сумму материального свыше страхового покрытия.

02 февраля 2015, 08:26
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Лариса Хромых
Лариса Хромых
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Юлия! Вина водителя должна быть доказана. Вам обязаны известить о рассмотрении дела об административном правонарушении. Материальный и моральный ущерб возмещается в рамках гражданского судопроизводства. Вы подаете иск в суд по месту нахождения ответчика. Можно не привлекать страховую компанию, а обратиться к ответчику с требованием о возмещение причиненного вреда здоровью и морального и материального ущерба.

02 февраля 2015, 08:32
1
0
1
0
Юрий Шишкин
Юрий Шишкин
Юрист,

Вы должны предоставить:

  • заявление на страховое возмещение;
  • извещение о ДТП;
  • справку о ДТП;
  • копии протокола об административном правонарушении, постановление по делу об административном правонарушении или определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении, если вам их выдали в ГИБДД;
  • копию документов на транспортное средство (ПТС, свидетельство о регистрации, доверенность на управление машиной, полис ОСАГО);
  • копию Вашего паспорта;
  • копии телеграмм с вызовом на осмотр;
  • чеки на оплату почтовых расходов;
  • отчет об оценке ущерба;
  • договор, акт приема-передачи и квитанцию об оплате услуг по оценке.

Если чего то не хватает, ничего, потом донесете, главное подать заявление в 15-дневный срок.

02 февраля 2015, 08:37
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Какие нужны документы для того, чтобы с инспектором ГИБДД не возникало проблем?
Здравствуйте Уважаемые юристы!У меня к Вам такой вопрос.Есть автомобиль который зарегистрирован на ООО (Юр.лицо),он им не нужен.Как мне (физ.лицу)сделать на автомобиль страховку ОСАГО,и как я могу на нём передвигаться?Какие нужны документы для этого,чтобы с инспектором ГИБДД не возникало проблем?На руках автомобиль и стс.Запретов на авто нет,и с учёта не снят.
04 февраля 2019, 17:14, вопрос №2248565, константин, г. Москва
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Какие нужны документы при подаче заявки в аукционе во второй части для ИП?
Добрый день.Какие нужны документы? при подачи заявки в аукционе во второй части для ИП, можно поточнее. Что за документы требуют в документации (документ прилагаю), можно пожалуйста поконкретнее(первый раз подаем): 3) копии документов, подтверждающих соответствие товара, работы или услуги требованиям, установленным в соответствии с законодательством Российской Федерации, в случае, если в соответствии с законодательством Российской Федерации установлены требования к товару, работе или услуге и представление указанных документов предусмотрено документацией об электронном аукционе; 4) решение об одобрении или о совершении крупной сделки либо копия данного решения в случае, если требование о необходимости наличия данного решения для совершения крупной сделки установлено федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и (или) учредительными документами юридического лица и для участника такого аукциона заключаемый контракт или предоставление обеспечения заявки на участие в таком аукционе, обеспечения исполнения контракта является крупной сделкой; 5) документы, подтверждающие право участника электронного аукциона на получение преимуществ в соответствии со статьями 28 и 29 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ (в случае, если участник электронного аукциона заявил о получении указанных преимуществ), или копии таких документов; 6) Название документа: Документы, подтверждающие право участника процедуры на получение преимущества или копии этих документов Ссылка на нормативный акт: ст.28-29 44-ФЗ
24 июля 2018, 10:47, вопрос №2060573, Елизавета, г. Черногорск
3 ответа
289 ₽
Вопрос решен
ОСАГО, Каско
Какие нужны документы для проведения СТО и выдачи страховки
Я, ИП хочу в с. Малокурильске проводить осмотр автомобилей и выдачи страховок, какие нужны документы для проведения осмотра и выдачи.
19 мая 2018, 21:51, вопрос №2000496, Николай, г. Москва
4 ответа
Кредитование
Какие нужны документы, чтобы вернуть страховку по потребительскому кредиту?
Здравствуйте!Можно ли вернуть страховку по потребительскому кредиту?кредит взяли на 5 лет,о страховке не предупредили,вот уже 3 год выплачиаваю с пенсии.Когда можно вернуть страховку и какие нужны документы,када обращаться?
07 февраля 2017, 16:46, вопрос №1530007, вера, ж/д_ст. Нименьга
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Сделали страховку без техосмотра. В случае ДТП техосмотр так же не нужен для получения страховки?
Подскажите, сделали страховку, без техосмотра (последний день действия техосмотра) после чего страховщика сказали, что техосмлтр делать не нужно, и в случае ДТП техосмотра так же не нужен для получения страховки. Так ли это? Или техосмотра все же нужно сделать?
17 мая 2016, 15:46, вопрос №1255233, Иван, г. Псков
1 ответ
Дата обновления страницы 02.02.2015