Кредитные каникулы по ипотеке

День добрый! Банк дал каникулы на 3 месяца каникул по основному долгу и по %. Сейчас каникулы кончились и банк составил доп соглашение, в котором прописано, что % за эти 3 месяца включен в основной неоплаченный долг, т.е я должна больше чем брала. Это законно? получается я год платила в пустую

, Анна, г. Москва
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Анна!

Когда банк давал Вам кредитные каникулы, Вы должны были подписать заявление, в котором были бы описаны все условия реструктуризации. Если там ничего такого прописано не было, то можете обращаться с жалобой в Роспотребнадзор и Центральный банк РФ.

Удачи Вам!

Анна
Клиент, г. Москва

в заявлении я просила платежи за эти 3 месяца распределить равномерно на оставшийся срок кредитования а не плюсовать эту сумму к основному долгу. 3 месяца молчали а теперь предлагают подписать новую кабалу