8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кредитные каникулы по ипотеке

День добрый! Банк дал каникулы на 3 месяца каникул по основному долгу и по %. Сейчас каникулы кончились и банк составил доп соглашение, в котором прописано, что % за эти 3 месяца включен в основной неоплаченный долг, т.е я должна больше чем брала. Это законно? получается я год платила в пустую

02 февраля 2015, 08:18, Анна, г. Москва
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Анна!

Когда банк давал Вам кредитные каникулы, Вы должны были подписать заявление, в котором были бы описаны все условия реструктуризации. Если там ничего такого прописано не было, то можете обращаться с жалобой в Роспотребнадзор и Центральный банк РФ.

Удачи Вам!

02 февраля 2015, 08:23
0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Москва

в заявлении я просила платежи за эти 3 месяца распределить равномерно на оставшийся срок кредитования а не плюсовать эту сумму к основному долгу. 3 месяца молчали а теперь предлагают подписать новую кабалу

02 февраля 2015, 08:29
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
У меня есть ипотека, если бы я вовремя получила ТК, я могла бы оформить кредитные каникулы
Я уволилась с работы 10.2019 г. Мною после увольнения было написано заявление на возврат трудовой книжки почтой России на мой домашний адрес. В положенный срок ТК не была мне выслана. После долгих выяснений, звонков, переговоров, я вновь написала заявление. История повторилась. Опять звонки разговоры и новое заявление. Работодатель объяснил это тем, что он высылал мне ТК, но я ее не получала. Мне пришло единственное уведомление о заказном письме, когда я получила ТК, через пять месяцев после увольнения. 5 месяцев бывший работодатель не высылал мне мою трудовую. Я не могла устроится, я не могла встать на учет по безработице. У меня есть ипотека, если бы я вовремя получила ТК, я могла бы оформить кредитные каникулы. В результате мне пришлось занимать денег у знакомых, что бы я и мой ребенок не потеряли единственное жилье. Могу ля потребовать и конечно добиться от бывшего работодателя оплаты средней зп за период, в который он задерживал мою ТК и потребовать возмещения суммы платежей по ипотеке за тот же период. так как дохода у меня не было именно по вине работодателя. Я так же до сих пор не могу встать в на учет по безработице, потому что работодатель уже два месяца не высылает мне справку о среднем заработке.на какую статью мне ссылаться
13 мая 2020, 06:20, вопрос №2770006, Евгения, г. Комсомольск-на-Амуре
1 ответ
Ипотека
Ипотечные кредитные каникулы
Добрый день! Объясните, пожалуйста, данную ситуацию: У меня ипотечный кредит на сумму 4592000 руб из которых на данный момент осталось уплатить 4581775 руб. На запрос банку об ипотечных каникулах, мне предоставили следующие условия: Условия программы кредитных каникул по ипотечным кредитам: предоставляются на срок от 1 до 6 месяцев максимальный размер кредита, по которому возможно применение кредитных каникул для ипотечного кредита: — для Москвы — 4, 5 млн рублей — для Московской области, Санкт-Петербурга, регионов Дальневосточного федерального округа — 3 млн рублей — для всех остальных регионов — 2 млн рублей доступны заемщикам, которые не имеют действующих ипотечных каникул по 353-ФЗ во время кредитных каникул клиенты полностью освобождаются от внесения ежемесячного платежа во время кредитных каникул проценты на сумму долга не начисляются сумма невнесенных в рамках каникул ежемесячных платежей будет перенесена на конец срока ипотечного кредита, который увеличится на количество месяцев действия кредитных каникул По данным условиям я не могу пройти из-за суммы? И правомерны ли условия?
15 апреля 2020, 14:15, вопрос №2744581, Олег, г. Казань
1 ответ
Ипотека
Что можно предпринять, если не дают кредитные каникулы по ипотеке?
добрый день. имею ипотеку в сбербанке, муж основной заемщик, я - созаемщик. муж не работает (находится под арестом как обвиняемый по уголовном делу), я в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, платить ипотеку очень тяжело, официальный доход менее 20 тысяч, ипотека 23 в месяц. продать недвижимость на данный момент не могу. отсрочка с накоплением процентов не решит моих проблем. нужны именно каникулы. заявление, документы о доходах, справку о местонахождении мужа, свидетельство о рождении ребенка предоставила. также сбербанк затребовал выписку из егрп. у мужа - основного заемщика - собственность под ипотекой единственное жилье. а у меня еще доля в родительской квартире имеется, доля составляет 19,2 метра! отказано в кредитных каникулах - по ч.12 ст.4 закона 76-ФЗ. Как мне получить каникулы???
07 апреля 2020, 09:31, вопрос №2735529, Мария, г. Нижний Новгород
1 ответ
Кредитование
Действуют ли кредитные каникулы для договора займа между физическими лицами?
Действуют ли кредитные каникулы для договора займа между физическими лицами? Если нет, то какие аргументы можно привести для смягчений обязательств (снижения % ставки до 2/3 от рыночной к примеру или изменение графика платежей или срока договора) во время и/или согласно/параллельно срокам, указанным в законе о кредитных каникулах, принятых из-за пандемии. Являюсь ИП, но договор заключал как физик. Займ при этом обеспечен ипотекой.
04 апреля 2020, 09:51, вопрос №2732648, Макс, г. Нижний Новгород
3 ответа
Ипотека
Как мне получить кредитные каникулы на ипотеку и кредит?
В связи с эпидемией наше предприятие закрыли, я работаю в ресторане (общепит). У меня есть ипотека и кредит. Сижу на карантине дома. Работодатель просит чтобы написали заявление на отпуск без содержания. Вопрос в том как мне получить кредитные каникулы на ипотеку и кредит? Если никто не работает из бухгалтерии и вообще в городе. Для ипотечных каникул нужны основания связанные с вирусом covid 19. И мой доход должен уменьшить я на 30%, но если брать справку 2ндфл где моя официальная зп 13-15 тыс. Как мой доход уменьшится??? Какую справку в свободной форме может сделать работодатель чтобы всетаки получить эти кредитные каникулы? Если я напишу заявление на отпуск по своему желанию по причине карантина из-за эпидемии , будет ли это считаться потерей моих доходов?
02 апреля 2020, 17:05, вопрос №2731015, Кирилл, г. Краснодар
2 ответа
Дата обновления страницы 02.02.2015